Ука - страшилка.

Оз Великий и Ужасный Профи (809), закрыт 8 лет назад
В детстве, я с братом очень боялся Уку, которая залазит через окно, конечно за детьми и утаскивает их. В темноте. И не важно что мы жили на 7м этаже, ей вообще на это пофиг было. Это были примерно 87-90гг

Сча сижу думаю, что за нафиг Ука! Откуда она название страшилки вообще взялось. Может кто знает, что за Ука была в СССР.
Лучший ответ
Паня) Высший разум (116253) 8 лет назад
ещё Жухарки и бабайки были))
Остальные ответы
Лапкина Оракул (53692) 8 лет назад
У нас Рева была за окном
Нет ПортфиляПросветленный (22471) 8 лет назад
а у нас Рева был начальником стройки на АЭС
https://ru.wikipedia.org/wiki/Рева,_Борис_Михайлович
Юлия ИвановаПрофи (742) 8 лет назад
Александр?;)))
Лаис хххх Мастер (1814) 8 лет назад
Очень просто, тот, кто сказал о УКе, был судим не раз... УК (а) - Уголовный Кодекс.. Вот, чтобы к подростковому возрасту сидел на попе спокойно, а там глядишь и дальше его уважать уже будешь, а не боятся))))
Вера Верока Профи (541) 8 лет назад
Я смотрела в инете. там истории про руки и ук какойто кодекс (()))
Борис Тэ Просветленный (36737) 8 лет назад
у меня во сне тривиально в дверь звонили, я подхожу (глазков тогда не было, у меня по кр. мере) и вдруг замечаю, что ДВЕРЬ НЕ ЗАКРЫТА. я наваливаюсь на дверь, пытаюсь захлопнуть, но по ту сторону тоже наваливаются и дверь постепенно открывается...
вот ужас-то был, я до сих пор помню.
Добрый чувакИскусственный Интеллект (126590) 8 лет назад
не обосрался во сне то?
Дафна Искусственный Интеллект (281011) 8 лет назад
Это твоя персональная страшилка. Я такой не знаю.
@@@ ТВОЙ* УЖАС*@@@@ Мастер (1278) 8 лет назад
Это бумеранг Ука-ука из Краша БАндикута.. Ну да, страшноватый такой дядька-бумеранг
Просто Людин Оракул (61974) 8 лет назад
А я реально как то уснул-просыпаюсь-в дверь кто то ломится ключом с той стороны крутит-я подлетаю матом -кто там так поздно-а это мама от соседки вернулась
dyra nabtaja Мыслитель (7831) 8 лет назад
Бука-персонаж сказки в стихах. Темно за окошком ни звука, луна за окошком плывёт, седая лохматая Бука с мешком по дороге идёт, слетают с плеча её совы, лишь скрипнет в округе снежок-любого те совы готовы схватить и упрятать в мешок. Там дальше длинная сказка, погуглите и почитайте
Ко Шь Гуру (3262) 8 лет назад
Уголовный Кодекс.

Последствия сталинских времен да и вообще обыкновенным советским людям страшнее всего было преступить закон.
Кот ОбормотИскусственный Интеллект (397074) 8 лет назад
Как сейчас в Америке?
Ко Шь Гуру (3262) А я не была сейчас в Америке. По фильмам - нет, не так, причем совсем.
Владимир Пал Знаток (394) 8 лет назад
Красивый фольклор... Есть сайт русские веды, или вбить в гугл про сайт о нечистой силе на Руси, - подобное про проникновение через открытые окна или форточки часто встречаются... Я думаю это Нечисть ерепенится, а люди несведущие нарекают по своему неведению бесов и силы демонические Уками, Орами, Барабашками...
Кира Курседова Просветленный (48272) 8 лет назад
меня бабушка бабаем пугала! Мол утащит твои игрушки если будешь ворокосничать!
Кот Обормот Искусственный Интеллект (397074) 8 лет назад
sUnset manИскусственный Интеллект (979765) 8 лет назад
прекрасный кот. где от него котят взять.
sUnset manИскусственный Интеллект (979765) 8 лет назад
ука это зверь такой страшный типа медвед.
Кот Обормот Искусственный Интеллект (397074) Дикий чебурашка...
Лаис ххххМастер (1814) 8 лет назад
От этих глаз реально мороз по коже!!! Я уже мертва!!
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215570) 8 лет назад
Обычно невежественные народы придумывают страшилки
о своих соседях, о других народах )
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 8 лет назад
Сука какая-нибудь. Говорят, литературное слово, так что без цензуры.

Меня в детстве кем-только ни пугали, бабайками, бабами ягами, чертями, лешими, сатаной, полицейскими и злыми дядями. И так как я была ребёнком общительным и надоедливым, то по соседям я собрала весь фольклор.

Но боялись все меня. Помню, на даче нашла какой-то камыш с соседским пацаном, сорвала и назвала его Фрэдди (в честь Фредди Крюгера) и унесла к себе домой, так парень, бедный, несколько дней меня уговаривал чтобы я переназвала его ещё как-нибудь, он боялся что по соседству с ним ночью из камыша вылезет персонаж одноимённого ужастика и начнёт всех мочить. А мне реально имя понравилось.. Наверное, моя миссия- это закалять психику людям.

А вообще пугать надо было быдлом, полицейскими, взяточниками, трусами, сплетницами, завистниками, и людьми живущими для галочки. Сейчас я бы к любому бабайке или бабе яге сбежала добровольно, ещё и пряников бы с гостинцами привезла, лишь бы подольше не выпроваживали.
Flying YouМудрец (19768) 8 лет назад
У вас такая замечательная миссия. Мою психику закалите, пожалуйста, а то очень надо :)
sholoh6 Высший разум (1096439) 8 лет назад
Чем/кем, вас пугали в детстве? [Архив] - Форум для общения
forum.ionitcom.ru›archive/index.php/t-16959.html
тоже темноты боялся в детстве :) TEHb. ..Меня в детстве пугали моим дядей... я была жутко капризным ребенком и ...Конечно, они ПОВЕРЯТ в этих Хоков и Бабаев, эти существа приходят в детские сны, в страхи, они «живут» в квартире…
Боишься ли ты темноты? (сериал 1990 – 2000)...
kinopoisk.ru›Боишься ли ты темноты
Рейтинг: 7.9/10. Ужасы, фантастика, фэнтези. Режиссер: Д. Дж. МакХейл, Рон Оливер, Дэвид Уиннинг и др. В ролях: Чарли Хофхаймер, Грегори Смит, Росс Халл и др. Группа ребятишек, называющих себя «Полуночным сообществом»...