Выплаты военкомата в случае смерти военного пенсионера .

Сергей Профи (648), закрыт 8 лет назад
Подскажите пожалуйста, не так давно в нашей семье случилось горе, умер мой дядя ( брат отца ) , который являлся военным пенсионером ( полковником ) и в связи с этим появился вопрос : Какие выплаты моему отцу может выплатить военкомат, т. к. со слов коллег дяди нам могут выплатить 3 его пенсии, а также деньги на памятник, правда ли это и если да то, где это закреплено ?
Дополнен 8 лет назад
Своей семьи у него не было, всю свою жизнь он прожил один и его ближайшим родственником является мой отец
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Статья 63. Выплата военной пенсии в случае смерти военного пенсионера

Сумма военной пенсии,
причитавшаяся военному пенсионеру из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона «О военных пенсиях», и членов их семей и
оставшаяся недополученной в связи с его смертью,
выплачивается членам семьи умершего военного пенсионера,
если они производили его похороны,
без включения этих сумм в состав наследства.
В других случаях сумма военной пенсии, недополученная военным пенсионером в связи со смертью,
выплачивается его наследникам на общих основаниях, установленных гражданским законодательством Российской Федерации.

http://www.ypensioner.ru/statya-63-viplata-voennoy-pensii-v-sluchae-smerti-voennogo-pensionera
Остальные ответы
rusya kiwi Знаток (278) 8 лет назад
Выплатят не очень много
Просто дед Искусственный Интеллект (546214) 8 лет назад
А почему это вы решили, что выплаты положены именно вам? У него наверное своя семья имеется. Вот пусть они и идут в военкомат и получают все, что им положено.
Сергей Профи (648) 8 лет назад
К сожалению не имеется, его семья это мы
neofizer Оракул (95835) 8 лет назад
этим вопросом должны заняться его родные
Ирис Рыков Мудрец (11847) 8 лет назад
Обратитесь в военкомат, только, конечно, близкие родственники. Выплаты положены, но денег нет. Если вас интересует теория, то с этим вопросом, нужно обратится письмом в министерство вооруженных сил, с указанием Вашего военкомата конкретно. но, опять же, только прямой родне ответят.
advrussia.ru Профи (867) 8 лет назад
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Ирина Редькина Мудрец (16069) 8 лет назад
Берите его и свои документы и отправляйтесь в военкомат.
sUnset man Искусственный Интеллект (979765) 8 лет назад
в военкомате все это знают только.
Dr.Evil Оракул (91912) 8 лет назад
Мне за тетю выплатили пенсию 1 мес и оплатили ВСЕ счета за похороны и т. п.