Чем отличается платное и бюджетное образование в колледже?

SSW Знаток (407), на голосовании 9 лет назад
В одном колледже есть платное и бюджетное. Можешь пойти на платное или на бюджетное. Чем отличается платное и бюджетное образование в колледже? Расскажите по подробнее пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
Agatakristi Искусственный Интеллект (124070) 9 лет назад
на бюджетном обучении Вы не платите за свою учебу, учитесь на государственные деньги, и при хорошей учебе получаете стипендию (т. е. ежемесячно получаете определенную сумму денег). На коммерческой основе Вы платите техникуму за свое обучение свои деньги. Чтобы поступить на бюджетную основу, нужно иметь высокий средний ьбалл аттестата и отличные оценки по экзаменам, которые сдавали в 9-м классе (не помню, как они там называются, ОГЭ что ли?). Если Вы слабо учились и аттестат у Вас неважный, то платите за свое поступление и обучение.
Я пришёл учить вас... Искусственный Интеллект (120835) 9 лет назад
на бюджетном отчисляют просто так, на платном - за деньги...
Аспазия Искусственный Интеллект (249880) 9 лет назад
По содержанию образования ничем
Мы с платного также отчисляем лодырей и наглецов, как с бюджетного
На платное можно поступить с низким баллом и получить шанс учиться
Источник: Преподаватель
АЛЕНА Искусственный Интеллект (127106) 9 лет назад
По степени образования ничем не отличаются. За одно платите вы, за другое за вас платит государство.