Какая из современных проблем Человечества станет главной через 20-30 лет?

Анатолий Терентьев Просветленный (30356), закрыт 8 лет назад
Меня больше интересуют ваши мнения не по-поводу общих и самых глобальных проблем Человечества через 20-30 лет, а по поводу тех проблем, зарождение которых мы наблюдаем именно в наши дни и которые станут определяющими в указанный срок.

P.S. Десятый год подряд задаю этот вопрос. Интересно, изменилось ли что нибудь в ваших мнениях ;-)
Лучший ответ
Александр А. Гуру (2743) 8 лет назад
Путин.
Дмитрий ИвановУченик (104) 8 лет назад
аххххаааа)))
ЛолаМастер (1224) 8 лет назад
он не доживет
Ксения ШапортоваЗнаток (399) 8 лет назад
это уже баян баянов! не оригинально
Edward SotoЗнаток (321) 8 лет назад
xD
Софи яОракул (83051) 8 лет назад
глупее ответ не придумать
Обама!
utopieУченик (118) 8 лет назад
Так нам его еще терпеть 20 лет??!!
"Нам"? За других не говори
Человек из СезуанаПросветленный (31478) 8 лет назад
проблема "Дураков", вы, - её олицетворение.
уваыфвыфва фыаыфаыфаыфУченик (105) 8 лет назад
Бог хохлов еще не все человечество.
Оксана РыболововаМудрец (12145) 8 лет назад
Забыли Хусейна, Каддафи,, Башара-аль-Асада ...и т. д. приписать. Некоторые из них умершие, но чтобы осуществить великую "миссию человечества" можно и головы других "неугодных" на капитолийский холм в Вашингтоне поднять, при этом, вытирая слёзы. "Ах, как, это получилось, мы этого не хотели... "
marika2@mail.ruПрофи (950) 8 лет назад
Голодной куме одно на уме. Утомили уже слабоумные, видящие проблемы в одном человеке.
Black RabbitМудрец (11310) 8 лет назад
Красава)) а остальные дальше лижите жопу путлеру
на хуй звонимУченик (153) 8 лет назад
Ну, тогда сейчас проблема ты. А что, какой-нибудь ЖИРиновский или обама лучше?
Веном ВеномовПросветленный (32718) 8 лет назад
бл ть ну что ты за идиот? Путин самый лучший на настоящий момент
Ахмед ТунтаевУченик (145) 8 лет назад
в цвет, но надо начинать с нуля ) или я не прав? Саша ?
Остальные ответы
Vladimir Мудрец (13348) 8 лет назад
Экология
ПавелУченик (154) 8 лет назад
Ответ знаю . Смотри мою хронику в фейсе
.Мастер (1831) 8 лет назад
точно. земли надо зачищать. https://navalny.com/p/4414/
Rozenberg Информация для лиц 18+Мудрец (12751) 8 лет назад
что, никого, на улицу не вытащишь! это точно будет проблема!
Николай НеизвестныйЗнаток (256) 8 лет назад
вот тут я лайкну
john ego Просветленный (38250) 8 лет назад
Проблемой для мира станет перенаселение и переработка мусора. В западных странах проблемой будет сильный моральный упадок и деградация, т. к. уже сейчас они привыкают жить потреблением, а не производством.
KatherineМастер (2357) 8 лет назад
Эти проблемы зародились не сейчас.
john ego Просветленный (38250) В глобальном масштабе для планеты, которой 4 миллиарда лет, проблемы последих десятилетий это не просто "сейчас", это "мгновение назад". Еще стоит принять во внимание, что эти проблемы обсуждаться начали недавно, раньше их предпочитали не замечать.
Игорь КоломеецМастер (1457) 8 лет назад
Блин, а у нас расцвет интеллекта и культуры, высоких моральных принципов
john ego Просветленный (38250) В основной массе так и есть. Даже в политике "вежливые люди". Запреты на ппопаганду гомосятины, цензура и многое другое. Держимся за моральные ценности, как можем.
Люсиа ФедотоваПрофи (716) 8 лет назад
Не соглашусь с вами. Я была в Германии так там работа кипит, заводы работают, на полную катушку Че то производят.... Россия живет потреблением, а не производством. Русские полностью деградируют, потому-что работать не любят. очень ленивая тупая нация, простите.
где не любят если ты лежишь на диване и по заподу катаешься это твои проблемы.
Санек КрутУченик (163) 8 лет назад
Потребление, а не производство? Рили? Вот это панчлайн)
пьющий в терновнике Искусственный Интеллект (173698) 8 лет назад
Главная проблема человечества - это взаимопонимание и доверие к друг другу..
Когда этого нет, отсюда и все проблемы.. (
.Мастер (1831) 8 лет назад
доверительные отношения это тонкая материя .https://navalny.com/p/4414/
Вова ЗабвікУченик (153) 8 лет назад
А вот смотри, затрону тему геев, их в рашке унижают только потому что не понимают, они же по сути просто больные наголову, но их же ПОНЯТЬ можно, даже если трудно. Сам я натурал) но к гетеро - равнодушен.
Eric Просветленный (24439) 8 лет назад
видать главная проблема это капитализм, в СССР не было столько проблем которые видать сама и создает эти проблемы капитализм.
KatherineМастер (2357) 8 лет назад
В СССР были такие проблемы, что капитализму и не снилось =/ И рухнул он, в первую очередь, изнутри.
Eric Просветленный (24439) проблемы СССР были, но эти проблемы по сравнению с капитализмом лишь капля в море и эти проблемы видать создавали те кто его рушил во благо своеи выгоды. слышали про звездную болезнь которои видать заболели некоторые руководители. да и рухнул он против воли народа хоть создавался он именно волеи народов. и было все тогда все госудатсвенным тоись народным.
родись и умриМастер (1125) 8 лет назад
с капитализмом все нормально, проблема всегда в людях.
Eric Просветленный (24439) в том то и дело что вся политика для людеи. кто то создает что бы люди жили и процветали и ни в чем не нуждались, а кто то создает что бы люди жили и обеспечивали их все благом страны.
Люсиа ФедотоваПрофи (716) 8 лет назад
да просто вы не знали про все проблемы в СССР. При капитализме "загнивающем" на западе жили хорошо и живут хорошо!
Eric Просветленный (24439) смотря с кем сравниваете, с теми кто имеет миллиарды и живет в особняках или с теми кто живет в трущебах питаясь обьедками миллиардеров. да и кто знает где бы вы там жили. там еже люди живут на подворотне в картонных коробках.
Люсиа ФедотоваПрофи (716) 8 лет назад
неа, сама жила недалеко от Ганновера. Объездили вокруг да около, ВСЕ, но захолустья НИГДЕ, понимаете НИГДЕ НЕ БЫЛО!!!!
Да, и знаете, я не любитель жить в микрорайонах.... Я бы лучше за городом, в тихом, укромном местечке, с речкой леском, свежим воздухом. Вот в этом я поддерживаю европейцев. По всей стране разбросаны маленькие и малюсенькие городки, где все так прелестно и отдых от городской суеты... Неет в микрорайонах пусть туркмены живут, они заслужили чес слово
Eric Просветленный (24439) вы обьездили и не видели нищих и бездомных, и в это поверит наверное только даже ни знаю кто. деньги печатает страна в определенном количестве иначе она теряет свою ценность и это количество связанно с тем сколько проживает людеи в тои стране. и это на приблезительныи среднюю зарплату считают. теперь посмотрите кто то богатеет, а кто то, востновном большинство беднеет. и вы говорите что там живут одни миллиордеры и миллионеры.
Веном ВеномовПросветленный (32718) 8 лет назад
я всегда буду завидовать родителям и бабушкам с дедушками. за бесплатную медицину, образование, гарантированное трудоустройство, можно было крутить гайки, не работая головой и получать достойные деньги на семью и даже больше. гарантированная квартира от завода, только работай.
Обществу не было насрать на своего соседа в буквальном и переносном смысле.
Eric Просветленный (24439) можно было бы крутить гаики работая не головои, только думая головои луди работали честно и добросовестно и качествено. это капиталистическии бред что люди були без мозглыми-это видать сеичас создают безмозглых людеи что бы верили во весь бред что они говорят.
Конь без пальто Оракул (86042) 8 лет назад
Футуристы начала 20 века считали, что Лондон к 50м годам задохнётся от навоза, только произошла поправочка-Лондон заволок"Великий смог" 5 декабря 1952 года и рассеялся только к 9 декабря того же года
А прошло то с предсказания всего ничего....
Хохлодав !! Просветленный (20223) 8 лет назад
проблема будет одна - если не угомонятся, то добыть по новой огонь
с помощью 2-х кирпичей
Мора Леди Оракул (55647) 8 лет назад
миграция-переселение народов
lovemilada@mail.ruОракул (52432) 8 лет назад
Миграция идёт давно, но с такой экологией, скорей всего, будет поголовное вымирание!
максим лукинЗнаток (397) 8 лет назад
на другие планеты в основном..
Тунтаев МагомедУченик (137) 8 лет назад
я тя умоляю, и это проблема?
Красота Мудрец (12732) 8 лет назад
Перенаселение, голод, падение нравов ниже плинтуса. Думаю еще будет резкое разделение на очень богатые и очень бедные страны и конфронтации между ними.
родись и умриМастер (1125) 8 лет назад
голод будет у самых непослушных и тупых.
Красота Мудрец (12732) У самых непослушных рабов?
саса сасасасПрофи (720) 8 лет назад
И китайцеыв
екатерина ждановаЗнаток (263) 8 лет назад
вода постепенно будет исчезать. В писании сказано---будем ходить по золоту, а вода исчезнет--голод, вымирание, болезни, войны
Omar SemenovМыслитель (5938) 8 лет назад
))) Мы сейчас наблюдаем оную ситуацию.
коты-большевики Искусственный Интеллект (182350) 8 лет назад
Войны... Войны за водные ресурсы, межрелигиозные, межэтнические и гражданские.
Алина Вюрст Знаток (415) 8 лет назад
войны и экология
укроп бандеровецУченик (106) 8 лет назад
канабис соли спайс вся россия быстро alie.kotov@mail.ru
Дмитрий Иванов Ученик (104) 8 лет назад
Люди - самая проблема)
Сказочник МихаилМыслитель (5245) 8 лет назад
эмигранты беженцы
иван иванов Профи (785) 8 лет назад
Нищета и перенаселение отдельных регионов, без контрольное размножение и стремление переселиться в богатые страны. Изменение национального и религиозного состава стран, гражданские войны.
Tanusha 2015Мудрец (10132) 8 лет назад
а то еще и исчезновение белого человека
MilankaМудрец (18199) 8 лет назад
Согласных с вами
Зайка Знаток (397) 8 лет назад
Натуральные продукты исчезнуть, будем есть одну химию
lovemilada@mail.ruОракул (52432) 8 лет назад
Хорошо, что недолго.
Ксения Шапортова Знаток (399) Типа, потому что скоро умрем?
Антон СосницкийГуру (3394) 8 лет назад
Как будто что-то плохое.
ангелина аксютинаУченик (171) 8 лет назад
учёные уже сделали искуственное мясо
И искуственную резиновую бабу тоже сделали. У суррогатного мяса будет такое же "качство", как и у суррогатной бабы.
Максим ПоджигательОракул (59284) 8 лет назад
А кто лично вам мешает окунуться в мир натуральных продуктов, в России полно деревень, езжайте окунайтесь.
маски,маски,маскарад Искусственный Интеллект (132213) правда? А Краснодар и Украина плодородные.
маски,маски,маскарадИскусственный Интеллект (132213) 8 лет назад
уже едим ибо в натурпродуктах полно химии
Диана СаенкоПрофи (705) 8 лет назад
Вы вообще в курсе, что повсюду нас одна только химия? Это нормально. Даже воздух - химия.
Диана Саенко Профи (705) Может, вы ещё и против ГМО?
Шун Казани Знаток (382) 8 лет назад
машины заменят человека - это Катастрофа
Максим ПоджигательОракул (59284) 8 лет назад
Вместо свече - будут лампочки - это катастрофа, вместо кобылы - двигатель - это катастрофа.... и т. п. рассуждения консерватор старпера