Ремонт и обслуживание авто
+1Лада Гранта где находится щуп уровня масла в мкпп???
Лада Гранта 2014 года где находится щуп уровня масла в мкпп???

На мкпп щупы-редкое явление... там 2 пробки, одна сливная, вторая для заливки масла. Заливная пробка и есть "щуп", при достижении масла уровня этой пробки, выставляется уровень масла мкпп... короче заливу пробку откручивать, масло потекло уровень выставлен, если нет, то нет...
Уважаемые, уже лет 15 на МКПП, щупы далеко не редкое явление. Сверху в средней части корпуса устанавливается.
Там по заливному отверстию проверяют, как на "классике". Пробку отвинчиваешь и щупаешь пальчиком. Если нащупал масло - хорошо.
Обычно стоит сверху КПП, НО на Гранте его может и не быть.
его там нет