Политические дебаты

Рост зарплат бюджетников на явно не соответствуют реальному росту цен на товары и услуги в стране.

В других нефтедобывающих странах, например, Норвегия, Ливия, Саудовская Аравия население получает реальный процент от продажи нефти. Почему это невозможно в России?
Так в Ливии нефтяные месторождения из государственной собственности переданы в собственность беднейших граждан Ливии. Сейчас ливийцы не только получают отчисления от продажи нефти, как это делается в Норвегии и Саудовской Аравии, но и владеют месторождениями. В результате уровень жизни в этой стране гораздо выше, чем в соседнем Египте, не говоря уже об африканских странах.

В России так и сделали 24 года назад. Но глупые свою долю продали

А что значит Бюджетник и не Бюджетник? Спасибо

Ага, у нас губернатор-единоросс взял и повысил некоторым бюджетникам з/п почти в два раза, еще кучу законов, сдерживающих рост цен, ввел. Еще прокуратура вздрючила тех, кто необоснованно цены повышал...
Учитывая, что подорожало все на 10-15%, а зарплаты почти вдвое, то да, рост зарплат реально не соответствует росту цен...
Это при том, что у нас цены в 2-2,5 раза выше, чем в Москве. Правда, не на всё. Помидорки нормальные 500 за кг стоят.

Не самые бедные, переживут)

В прошлом месяце мужу добавили зарплату не много и он не бюджетник .