Сколько варятся кальмары?

Алёночка моторина Ученик (54), закрыт 8 лет назад
сколько варить кальмара для салата? просто сестра варила его пару секунд, а в рецепте написано что пару минут. подскажите сколько по времени будет лучше варить?
Лучший ответ
Маргарита (злющая) Высший разум (110549) 8 лет назад
Не надо его варить! Ошпарить три-четыре раза кипятком! Кожица свернется с первого раза... Промыть и очистить внутреннюю пленочку и вытащить хитиновые пластинки!
Остальные ответы
Наталья Искусственный Интеллект (192385) 8 лет назад
Минуты три, не больше ( закладывайте в кипящую воду), иначе будут "резиновые".
Сигизмунд Птибурдуков Оракул (93452) 8 лет назад
Минуту, почистить и слегка по минуте сторону обжарить на сливочном масле
Саня® Профи (606) 8 лет назад
2 минуты в непрестанно кипящей воде.
Great Virus Оракул (68498) 8 лет назад
Не более 2-х минут, иначе это будут не кальмары, а резина!
Мальвина Просветленный (28982) 8 лет назад
минуты будет достаточно, ну можно еще минуту подержать в кипятке.
Ольга Искусственный Интеллект (477324) 8 лет назад
Меньше минуты Чем дольше тем больше похожи на резину
Алёночка моторинаУченик (54) 8 лет назад
спасибо