Пожалуйста помогите. Не очень понимаю как найти бассейн рек на карте.

Тая Лаушкина Профи (516), закрыт 9 лет назад
Помогите как найти бассейн реки на карте. Пример любой. Буду очень благодарна!
Лучший ответ
Антон Татаринов Высший разум (165806) 9 лет назад
Ищем на карте все притоки реки, бассейны которой нужно найти. Затем ищем притоки уже другой реки, т. е. часть соседнего бассейна. Границей между бассейнами является водораздел - если его можно чётко определить по рельефу местности, по нему границу и проводим. Если нет - посередине между истоками рек соседних бассейнов.
Остальные ответы
Andrey Искусственный Интеллект (174237) 9 лет назад
В интернете на яндекс картинках почти для всех крупных рек можно найти карты-схемы бассейнов. Может и в маленьком масштабе но представления вполне дающие. Набейте в яндексе "Бассейн рек Волги" и ищите по картинкам. А теоретически - Антон правильно описал