Можно ли варить аджику без масла?

Надежда Знаток (269), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (200055) 8 лет назад
Аджи́ка — абхазская острая приправа в виде пастообразной массы, в состав которой входят красный перец c солью, чесноком, пряными травами. Аджика обычно бывает красного цвета, однако из неспелого перца может быть изготовлена приправа зелёного цвета

масло тут вообще ни при чем!!!
Источник: википедия
Остальные ответы
Канифоль Мудрец (16869) 8 лет назад
Я как-то себе это не представляю... А почему без масла хотите?
НадеждаЗнаток (269) 8 лет назад
худею)
Канифоль Мудрец (16869) Ну вы же не съедите за раз кг аджики) Так что ничего страшного и не будет) Я только вот накануне аджику варила) Даже не представляю ее без масла.
Геката Оракул (52796) 8 лет назад
Да запросто! Сколько рецептов, которые без масла. Я видов пять точно без масла делаю.
НадеждаЗнаток (269) 8 лет назад
поделитесь)
Геката Оракул (52796) Только острый перец или с помидорами, с другими овощами?
Наталья Мастер (2246) 8 лет назад
Никогда масло не добавляю иначе это уже не аджика, а салат. Помидоры на мясорубку, острый перец, сладкий перец морковь на терку, чеснок, зелень петрушку и укроп все смешиваю солю и добавляю салициловую кислоту из расчета на 10 литров аджики 1 ст. л. кислоты. в банки закатываю крышками и прохладное место. вкусняшка
Виктория ШовкунМыслитель (8853) 8 лет назад
Я так понимаю, что Вы не варите?
Наталья Мастер (2246) не варю все сырое свежее
Kirill Odding Мудрец (10708) 8 лет назад
Вкус получится разный. Без масла она в начале, как берёте в рот будет не очень острой, но будет долгое острое послевкусие.
Мила Просветленный (47293) 8 лет назад
Если с маслом - это уже непонятно какой соус из какой кухни. Поэтому трудно сказать, что вы готовите, но точно НЕ настоящую аджику.
Источник: настоящая кавказская кухня на столе ежедневно