Как спасти вздувшуюся банку с жареными лисичками, сделанную для хранения на зиму?

Апполинария Ученик (195), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Svetlanka Искусственный Интеллект (982258) 8 лет назад
Вздувшиеся выкидывать незамедлительно, как бы не было жалко! ((
Остальные ответы
Наркотик Гуру (3074) 8 лет назад
сьесть ее и не париться пока не поздно)
Фридрих Сибогатов Просветленный (38563) 8 лет назад
вздулась - возможно ботулизм... первый и главный признак... самый токсичный яд в мире....
не стоит проверять ...
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117049) 8 лет назад
Да, это и есть естественный отбор по Дарвину... Лисички, банки-во даёт мать-природа.
Людмила Александрова Мыслитель (9662) 8 лет назад
вынуть лисички, пережарить их снова с добавлением небольшого количества уксуса, прокипятить другую банку, заложить их туда, и сверху залить растительным маслом миллиметров на пять
Роза Мудрец (11317) 8 лет назад
Мой настоятельный совет - СРОЧНО ВЫБРОСИТЬ!!!! Жареные закрытые грибы хранить очень опасно - развивается ботулизм!!!! Советую закрывать вареными с солью и чуть лимонной кислоты. Потом открываете и жарите. Кислота и предохраняет от образования яда.
Евгения С Мудрец (12916) 8 лет назад
Я бы посоветовала не рисковать и спасать не банку, а свое здоровье - выбросить лисички!
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 8 лет назад
жареные грибы в домашних условиях можно хранить только замороженными.
Если банка вздулась-можете отравиться
Ольга Алексеева Просветленный (42544) 8 лет назад
Раз вздулась, значит, что-то не так. Не надо рисковать своим здоровьем, потому что отравление грибами - одно из тяжелейших. Не жалейте, выбросите!
SergeyVP Знаток (433) 8 лет назад
Я бы выкинул содержимое, с грибами не шутят. А банку можно использовать для следующих консерваций.