Можно ли в квартире открыть фотостудию?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Добрый день! Можно, если не будете мешать соседям. У фирмы может быть юридический адрес по адресу квартиры. Это законно. Для этого Вы должны быть собственником квартиры, либо быть в ней зарегистрированы (прописаны), если даже квартира муниципальная.

Жилищный кодекс РФ (ЖК РФ) от 29.12.2004 N 188-ФЗ
Глава 2. ОБЪЕКТЫ ЖИЛИЩНЫХ ПРАВ. ЖИЛИЩНЫЙ ФОНД
Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением
"2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.
4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. ".

С уважением, Ринат Мангушев,
ООО "РинМанг" - Агентство недвижимости.
Член Российской Гильдии Риэлторов,
Аттестат № РОСС RU ТОС 77 АН 0384

В нежилое переводите. А то соседи заявят. Увас там проходной двор может быть.

Открыть можно все что угодно, только это будет вне закона без надлежащего разрешения.

принципиально - да, можно. На деле же у вас могут возникнуть проблемы с соседями из-за посетителей. если это не 1й этаж, где можно сделать отдельный вход и перевести квартиру в нежилое помещение. Обычно именно так и поступают.

можно