Толщина масляной пленки.

Александр Горюнов Ученик (220), на голосовании 8 лет назад
Доброго времени суток.

Моторостроители и мотористы, может ли кто нибудь сказать какая толщина масляной пленки масла 5w40 при температуре -30 С и при +90С.

Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Саныч Оракул (77674) 8 лет назад
Смотри на банках с маслом, там есть эти данные.
Безпилотный модуль™ Искусственный Интеллект (168254) 8 лет назад
HTHS — параметр, который определяет толщину масляной пленки в наиболее нагруженных местах двигателя, такие как например стенки цилиндров, они всегда находятся под большой нагрузкой во время хода поршня. Данный параметр определяется стандартно при высокой температуре в 150 градусов.
Источник: никто так точно и не померял
Dimoone Оракул (84006) 8 лет назад
микрон достаточно