Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты
Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как красить лайны в SAI?

Ричи Арчери Ученик (136), на голосовании 9 лет назад
Столкнулась с проблемой в покраске лайнов. Не могли бы Вы подсказать, в каком виде их сохранять (Документ или обычное изображение), а так же как открывать его в SAI, и как вообще красить?
Голосование за лучший ответ
Дарья Ласунова Ученик (102) 9 лет назад
Открывай sai. В левом верхнем углу мы видим кнопку "Файл", нажимаем на "Открыть". Выбираешь лайн.
В правом верхнем углу изображение лайна, который ты открыла. Ниже "Масштаб" и "Угол" - Масштаб увеличивает изображение и уменьшает. Угол - поворачивает изображение.
Далее "Эффекты". Я пока не знаю, что они делают.
Потом идет "Переход". Ставишь на "Умножение" и спокойно красишь лайн. Это конечно долго, но все линии на лйне будут видны. Как то так :)
Sammy Demaris Профи (749) 8 лет назад
Лайн, да и вообще весь рисунок лучше сохранять в формате "Sai" , т. к тогда сохранятся все слои (Если сохранишь другом, то откроется просто картинка. Слой будет один, а не столько, сколько ты оставляла перед сохранением), но не забывай в процессе сохранять работу, иначе, если что-то случится и компьютер или программа выключится, у тебя сохранится только тот момент, на которым ты в последний раз сохранялся.
Открывать рисунок можно, нажав в левом верхнем углу редактора "файл">"открыть" и выбираешь в открывшемся окне нужный тебе файл.
Разобраться со слоями в покрасе не очень сложно поначалу, когда не применяешь эффекты. В правом верхнем углу редактора можно найти Параметр "Переход". Его нужно поставить на "умножение" и оставить выше всех слоев, что есть и будут (Желательно после того, как доделаешь лайн, слить все в один слой - удобнее). Внизу всех слоев, что есть, можно для удобства залить один слой темно-серым цветом и больше ничего не рисовать на нем (это нужно чтобы излишки краски за лайн не заходили и чтобы ничего не пропустить, а то потом неудобно подтирать будет, если заметишь, что что-то вылезет)
Красить? Делаешь новый слой ПОД лайном и НАД залитым темно-серым слоем - выбираешь цвет и начинаешь красить. Так будет все видно и ничего лишнего. По процессу добавляешь слои.
Вот и весь принцып :3
Похожие вопросы