Компьютер нагревается и зависает

Константин Широков Ученик (167), закрыт 8 лет назад
Дело в том, что где-то уже месяца 4 я наблюдаю такую картину: Играя в какую-либо игру в течение 15 минут компьтер может просто зависнуть (При этом никакого сообщения не вылазит)
У меня компьютер 86-битной системы
Лучший ответ
Ренат Rename Мастер (1609) 8 лет назад
Во первых не 86-битная, а 32-битная или x86.
Во вторых перегрев скорее всего проца или видеокарты. Надо чистить и менять термопасту как советовали выше. Если сам боишься то вези в сервис. Не в коем случае не пылесось на полной мощности. Лучше ставь пылесос на выдув. Либо кисточкой чистой смахиваешь пыль и одновременно пылесосом на мало мощности собираешь то что смахнул. Кулеры смазать приборным маслом или силиконовой смазкой. Продается в электронике любой. Термопасту тоже там можно КПТ- 8 например.
Остальные ответы
Кузнецов Алексей Просветленный (40412) 8 лет назад
ну и? чисти его от пыли и меняй термопасту
Константин ШироковУченик (167) 8 лет назад
От пыли почищен неделю назад
Кузнецов Алексей Просветленный (40412) а термопаста?
++ Гуру (3858) 8 лет назад
Перегрев может быть из-за пыли в самом ПК.
Константин ШироковУченик (167) 8 лет назад
Компьютер недавно чистили
++ Гуру (3858) Термопасту менял ?
5g er Знаток (415) 8 лет назад
У тебя провода внутри блока попадают в кулера, открой и посмотри что бы все куллеры крутились, если все крутятся то скачай прогу Speed Fan и выстави все 100%
Сергей Иванченко Мастер (1362) 8 лет назад
Разбери его, продуй мелкие детали, очисти от пыли, по возможности отсоедини кулеры и каждый смаж маслом, поменяй термопасту, и чисти системный блок раз в 2 месяца