Отказываются принимать в ВУЗ на базе диплома о неполном высшем образовании.

Байков Евгений Геннадьевич Ученик (197), на голосовании 8 лет назад
Доброго времени суток. Такая ситуация. Есть диплом о неполном высшем образовании. (именно диплом, не академ. справка). Решил получить высшее образование. Тут выяснилось (как мне объяснили), что согласно Приказу Минобрнауки России от 28.07.2014 N 839, поступить в ВУЗ на базе диплома о неполном высшем образовании невозможно (можно переводом (что не реально, т. к. отчислился в 2001 году), а так нет). Говорят необходимо сдавать ЕГЭ. Правомерно ли это? Ведь в дипломе четко указано "Диплом дает право профессиональной деятельности и продолжения высшего образования"
Голосование за лучший ответ
Ivan Prohor Мыслитель (7829) 8 лет назад
Ранбше было не полное высшее. Сейчас вро де ка кнет. У тя ж школа закончена . КАКое ЕГЭ ?
Байков Евгений ГеннадьевичУченик (197) 8 лет назад
Вот и я думаю, какое ЕГЭ))) В 1998 г. школу закончил.
Ёрш Искусственный Интеллект (511027) 8 лет назад
Да, есть такая несуразица. Новое законодательство об образовании обязывает в таких случаях сдавать ЕГЭ. Посоветуйтесь в приемной комиссии, какими способами еще можно. Вуз в Вас заинтересован как в студенте и плательщике, подскажут варианты.
Байков Евгений ГеннадьевичУченик (197) 8 лет назад
Подсказали. Говорят поступай к нам в колледж, 2 года по упрощенной программе, потом без ЕГЭ на базе диплома о проф. образовании (колледж) поступаешь в ВУЗ. БРЕД....
Ёрш Искусственный Интеллект (511027) Нормально. Два года колледжа закончите за один, а потом в вузе проситесь сразу на 2й курс. И там тоже можно пару лет по индивидуальной программе за один год пройти, только экзамены сдавать а у Вас половина - перезачет по прежнему диплому. Не мы придумываем, государство придумывает. Или - ЕГЭ )