Вода протекает из банок когда переворачиваю (крышки винтовые). Испортится салат да?

Женя Ученик (46), закрыт 8 лет назад
Вечная проблема. Заранее проверяю с водой перед тем как начать солить или готовить салат. Переворачиваю некоторые протекают. Крышки новые. банки новые .Да и со старыми такая же проблема Некоторые нет, другие да. Я уже и меняю местами.

Испортится, если протекают да? Может на закаточные крышки с банками перейти?
Лучший ответ
Cветлана Шинкарёва Ученик (124) 8 лет назад
не сохранится! а крышки выбросить.
Остальные ответы
Тамара Войтович Просветленный (35322) 8 лет назад
Вы холодные банки и холодной водой проверяете? горячие банки укупориваются по другому.
Аня Веску Мастер (1672) 8 лет назад
На упаковке крышек большого диаметра производителем указывается, что банки переворачивать не следует - давление воды не позволяет им плотно прилечь к горловине.
Крышки стандартного диаметра и меньше должны хорошо переворачиваться.
anaidaИскусственный Интеллект (260220) 8 лет назад
О! а я и не знала...
Аня Веску Мастер (1672) Я тоже не знала и долго мучилась пока партию в заводской упаковке не купила.
Жанночка Просветленный (38988) 8 лет назад
попробуй то же самое с горячей водой. Или прокладку дополнительную сделай из силикона (я сделала из старой детской шапочки для бассейна - для вторичных крышек использую).
Ветка Искусственный Интеллект (143808) 8 лет назад
..проверять смысла нет... это с нынешними крышками винтовыми на удачу... если протекает.. то сразу меняйте крышку... если на следующий день увидите.. то доводите до кипения содержимое.. и другой крышкой закручивайте..
Luda Larina Оракул (57658) 8 лет назад
Если подтекает салат, то можно будет и отравиться.
Ольга Искусственный Интеллект (476895) 8 лет назад
Конечно Закрывать надо горячее горячими крышками