Как Вы думаете к какому знаку зодиаку был ближе характер Скарлетт О'хары из Унесенных ветром?

ирина ганичева Ученик (14), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Sivilla Мудрец (10253) 8 лет назад
В романе М. Митчелл прямо сказано, что она родилась в апреле, а значит и гадать нечего: Скарлетт - Овен.
ирина ганичеваУченик (14) 8 лет назад
В каком именно месте это было написано?
Sivilla Мудрец (10253) Страницу я Вам не назову, но роман читала два раза и помню хорошо, что Скарлетт - апрельский Овен.
ДушечкаМудрец (13944) 8 лет назад
В апреле еще Тельцы родятся.
AirПрофи (584) 8 лет назад
Не было такого в романе! Это у Эшли был в апреле д. р.))))
AirПрофи (584) 8 лет назад
Скорпион)
Lina Dymova Знаток (394) 8 лет назад
А по характеру, мне она очень напоминает Весов)))
Алиса ЧудесоваМастер (1823) 8 лет назад
а мне кажется Мелани весы
Lina Dymova Знаток (394) Не соглашусь) Весы не такие покладистые, наоборот взрыв эмоций, фейерверк чувств, обидчивость, смена настроения. Сама Весы и по темпераменту схожа с героиней.)
Мама ФридаМудрец (12739) 8 лет назад
мне тоже она Весов напомнила.
La Luna Nera Высший разум (169048) 8 лет назад
Имя Scarlett кажется так пишется, но точно знаю как переводится - это название оттенка красного, "алый"
А это точное указание на Овен
Все таки у литературных героев гипотетические гороскопы, но скорее всего в романе есть и год и месяц рождения, потому что Митчелл очень трепетно относилась к датам - ведь прежде всего она собиралась роман писать о гражданской войне
AirПрофи (584) 8 лет назад
Во первых, Скарлетт она списала с себя во многом.
Во вторых, ее изначально хотела назвать Пенси. И не назвала так только потому что цензура не пустила. Так в США геев зовут.
В третьих, если уж составлять литературный гороскоп, то это натальная карта. Писатели такими вещами не занимаются.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 8 лет назад
Что-то рогатое точно: овен, козерог, телец. Вот эта "работа рогами", ум и отпор.
Алиса Чудесова Мастер (1823) 8 лет назад
Скорпион, живет страстями и амбициями. Пофиг на чувства других, главное получить свое любой ценой
Катерина Томина Мастер (1406) 8 лет назад
Я думаю, ближе к скорпион, потому что скорпион жалит сам себя, характер эгоистичный, упёртый и упрямый !
Helen Оракул (63701) 8 лет назад
На скорпиона похожа
Душечка Мудрец (13944) 8 лет назад
Не знаю, в каком месяце она там родилась, но у нее должна быть интересная карта с выделенным Скорпионом. 1. Одержимость материальным миром. 2. Способность восстанавливаться после самых тяжелых потрясений, возрождаться как Феникс из пепла. 3. Страстность во всем. 4. Недюжинная сила воли и намерения. 5. Если я люблю, то весь мир пусть катится к черту, будет так, как я хочу. 6. Умение пользоваться своими женскими чарами и своим неженским умом - только Скорпионы так умеют. 7. Деловая хватка и нестандартное мышление. 8. Ну и - классика жанра - просто стерва))))))))
Аркадий Попов Знаток (356) 8 лет назад
Козерог или скорпион или овен. Но скорее всего скорпион т к она была сильной, она любила того кто ее не любил (частая история у скорпионов )а ее любили те кого она не любила (опять же) в общем роковая баба
Релейная защита Мыслитель (6482) 8 лет назад
телец- жадина, труслива, шалависта, до мужиков охоча, трудоголик, напористая, очень хитрая
Zet .Ученик (197) 8 лет назад
Тельчихи вообще не шалавы ))
Релейная защита Мыслитель (6482) все кого знаю шалавы, причем живут на две семьи. Жадные, наглые и хитрые. Ни одну тельчиху порядочную не встречала
Zet . Ученик (197) 8 лет назад
Уже описывали . Овниха она была, чеканутая)
FENF Гуру (4410) 8 лет назад
не просто "ОВЕН", а Типичнейший, Ярчайший представитель!!!
- верьте в неё хотя бы наполовину так же, как она верит в вас,
и вы обретёте счастье. -