Справка Ф 20 и справка на педикулёз - одно и то же? В поликлинике моего города, вообще о такой справке слышат в 1й раз.

Нет. Отдельной формы справки именно на педикулёз не существует. Либо просто пишут и ставят печать и подпись, либо в форме 079-у делают отметку об отсутствии педикулёза.
Форма 20 выдается в студенческой поликлинике университета. Это справка именно для поселение в общежитие. А справка Ф-086У в учебное заведение. Разница: Для получения медицинской справки Ф-20 необходимо иметь: 1) флюорографию (срок действия до полугода) ; 2) медицинский полис (не просроченный) ; 3) паспорт; 4) анализ крови RV (срок действия анализа 1 месяц) .

эта справка для вселения в общагу