В комиксе"Маус" поляки представлены свиньями. Почему??

АНАСТАСИЯ ШАРОВА Знаток (371), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Nava Гений (62441) 8 лет назад
а остальные нации вас не волнуют? Только поляки шокировали?
Источник: нечего хyйню читать
АНАСТАСИЯ ШАРОВАЗнаток (371) 8 лет назад
Да, иллюстрации других наций мне понятны. Евреи- мыши, тк они считались вредителями. В книге даже есть пример, вырезка из немецкой газеты, где говорилось, что Мики Маус худший идеал, т. к. являлся грызуном. Нацисты-коты, по мне- логично. Котов гоняют собаки. Собаки-американцы. Эпизодически были швейцары-олени и тут все понятно. Так что, да, меня интересуют только поляки. Если знаете почему они свиньи, прошу, напишите.
Nava Гений (62441) не могу объяснить чуждые мне аналогии. По мне, собаки, гоняющие котов-немцев (или волки) -это русские. Как история показала. Насчет швейцаров -не знаю, а швейцарцы не такие уж "олени", в северном понимании)) А вот поляки -определенно свиньи, поскольку их отношение к СССР накануне нападения Германии иначе как свинским не назовешь (да и после) -ведь их звали в союзники, однако они гордо отвернули пятачок, понадеявшись на помощь Британии и Франции. И зря))))
Остальные ответы
Сократ Мыслитель (6077) 8 лет назад
Не видел комикса, прошу прощения. Но если впрямь так, то чего и ожидать от свиней (разумею авторов и издателей)?