Как думаете, мошенники?
Уважаемая Екатерина Юрьевна! Задания удаленные сотрудники получают в отсканированном виде на электронную почту, при больших объемах - в виде ссылки на скачивание файлов. Выполненные отправляются также на e-mail издательства в текстовом формате.
Рабочий материал представляет собой сканы печатных изданий с хорошей читабельностью текста на русском языке.
По времени выполнения задания не ограничиваются, т. к. мы работаем не в оперативном секторе. Новое задание сотрудник получает в течении 12 часов после отправки выполненного. Таким образом, уровень заработка зависит только от интенсивности выполнения работ.
Мы готовы предоставить Вам удаленную работу. Для дистанционного заключения договора и сотрудничества с издательством в качестве удаленного оператора компьютерного набора текста Вам необходимо предоставить следующую информацию:
- ФИО;
- дата рождения;
- почтовый адрес фактического места проживания с индексом;
- реквизиты для получения оплаты труда (номер электронного кошелька или банковской карты).
Кроме этого, приносим свои извинения, за этот вынужденный шаг, Вам придется оплатить почтовые расходы за пересылку оригинала срочного договора на бумаге заказным письмом в сумме 200 рублей. Обращаем Ваше внимание, никаких страховых взносов и прочих незаконных и необоснованных платежей в виде крупных денежных сумм, издательство со своих сотрудников не взимает. Оплату же почтовых расходов мы вынуждены были включить в обязанность соискателей, в связи с большим количеством отзывов и с участившимися случаями, когда соискатели игнорируют высланные им договоры, т. е. не являются в почтовое отделение для получения заказного письма. В этом случае письмо отправляется назад в издательство, которое несет неоправданные расходы. Отправка договора наложенным платежом также не дает гарантии его получения, почтовые расходы при этом увеличиваются.
Также, стоит отметить, что для оперативного включения соискателя в рабочий процесс, в течении суток, после получения от Вас всех необходимых данных, мы вышлем на Ваш e-mail электронную копию договора, которую Вы сможете распечатать и, ознакомившись, подписать. Затем документ нужно будет отсканировать или качественно сфотографировать и выслать нам обратно. После этого Вы незамедлительно получите свое первое задание, объемом 10-30 страниц. Тем не менее, электронная копия договора не является оригиналом и имеет ограниченную юридическую силу, поэтому почтовая пересылка договора на бумаге все-таки необходима. По почте будет выслано два экземпляра договора, один из которых необходимо будет подписать и отправить в издательство. В отправление будет вложен предоплаченый конверт с обратным адресом для бесплатной отправки подписанного экземпляра обратно.
Соискатели, имеющие постоянную работу в бюджетной сфере или получающие социальные выплаты и пособия, рассматривающие сотрудничество с нами как дополнительный заработок, могут не волноваться. Дистанционно заключается внутренний договор, без занесения в Трудовую книгу и отчислений в Пенсионный фонд и Фонд социального страхования, поэтому никаких проблем у Вас не возникнет.
Однако заключение договора необходимо, т. к. он является основанием бухгалтерии издательства для начисления Ваших гонораров за выполненную работу.
Договор заключается сроком на один год. Однако, Вы в любой момент сможете прекратить трудовые отношения с издательством, уведомив об этом своего рабочего менеджера, который будет закреплен за Вами после заключения договора. Также, при успешном сотрудничестве, по истечении срока действия, договор может быть продлен.
Для удобства Вы можете мгновенно оплатить почтовые расходы в сумме 200 рублей на электронные кошельки:
- WebMoney: R367869005928
- Qiwi Visa Wallet: +79802528278
- Яндекс Деньги: 410013441020375
Работодатель будет иметь на вас прибавочную стоимость и немаленькую, поэтому всё должен делать за свой счёт. А здесь... ребята хотят заработать на пиво с раками, не больше, ибо сколько тех, кто хочет удалённо тексты набирать и сколько из них лохов - ещё меньше.
:)))
Даже дочитывать не стала, после того как увидела строчку об оплате почтовых расходов. Это мошенничество.
"Кроме этого, приносим свои извинения, за этот вынужденный шаг, Вам придется оплатить почтовые расходы за пересылку оригинала срочного договора на бумаге заказным письмом в сумме 200 рублей. " - далее можно не читать..
Лохотрон, стопудово! Все расходы по выполнению любых работ должны оплачиваться заказчиком.
И дальше пишут что по электронке вышлют договор для подписи. Зачем же тогда пересылка оригинала на бумаге? Непонятно..
Подозрительно.