Почему из просроченного кефира получаются оладьи лучше чем из обычного?
Завалялся у меня кефир в холодильнике, примерно на недельку после окончания срока годности, решила оладьи испечь, получились шикарные, и никаких проблем с животом)))
процесс брожения уже пошёл в кефире
Выше кислотность - больше реакции с содой, которую добавляют в тесто - пышнее и воздушней оладьи - следовательно вкуснее
Термообработку прошли оладьи--не с чего животу болеть. Брожение началось кефире--вот и +
Дык размножились кефирные грибки
неизвестно