При оформлении авансового отчета

Julia Kuzubova Ученик (236), на голосовании 8 лет назад
за ресторан, за услуги связи (оплата нами), просто купленный товар для организации, какие я должна отражать в колонке ДЕБЕТ (счет, субсчет) на 1-ой стр. авансового отчета? Чтобы я просто все поняла? Работаю на УСН, ДОХОДЫ МИНУС РАСХОДЫ. Очень жду ответа помогите пожалуйста?
Голосование за лучший ответ
Марина Бабушкина Мыслитель (6896) 8 лет назад
За ресторан скорей всего не получится взять расход в КУДИР - поставите как не принимаемые.
А так у вас будут проводки Дт 20,26,44 - Кт 71 (это услуги), Дт 10,41 - Кт 71 (материалы, товар)
Если поставщики вам выписывают документы - акты, накладные то проводите в покупках, а в авансовом отчете проводите только оплату, тогда будет Дт 60- Кт71