Подскажите пожалуйста пословицу со словом "народ"

Ирина Ученик (109), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Lenchik Мыслитель (8507) 16 лет назад
КТО ЛЮБИТ СВОЮ РОДИНУ И СОВЕТСКИЙ НАРОД, ТОТ ПОДЛИННЫЙ, ПАТРИОТ.
:: СОЛНЦЕ НЕ ПОМЕРКНЕТ, НАРОД НЕ СЛОМИТСЯ.
:: СОВЕТСКИЙ НАРОД СМОТРИТ ВСЕГДА ВПЕРЕД.
:: РАССЫПАЛСЯ ГОРОХ НА ЧЕТЫРНАДЦАТЬ ДОРОГ (НАРОД ИЗ ЦЕРКВИ) .
:: ПРИ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ И НАРОД МОЛОЖЕ СТАЛ.
:: ПОМУТИСЯ НАРОД, НАКОРМИ ВОЕВОД!
:: ПОМУТИ, БОГ, НАРОД, НАКОРМИ ВОЕВОД!
:: В КАКОЙ НАРОД ПОПАДЕШЬ, ТАКУЮ И ШАПКУ НАДЕНЕШЬ.
:: ОБИЖЕННЫЙ НАРОД ХУЖЕ ОС ЖЖЕТ.
:: УЧИ НАРОД, УЧИСЬ У НАРОДА.
:: ВРАГ БОЕК, ДА НАШ НАРОД СТОЕК.
:: ЧТО НАРОД УВИДИТ, ТО И БОГ УСЛЫШИТ.
:: ЦАРЮ ЗАСТЯТ, НАРОД НАПАСТЯТ.
:: ВЕТРОМ МОРЕ КОЛЫШЕТ, МОЛВОЮ — НАРОД.
:: НЕТ ТАКОЙ СИЛЫ, КОТОРАЯ БЫ СОВЕТСКИЙ НАРОД ПОБЕДИЛА.
:: МОСКВОЙ-СТОЛИЦЕЙ ВЕСЬ НАРОД ГОРДИТСЯ.
:: МОРЕ ВЕТРОМ, НАРОД СЛУХОМ ВОЛНУЕТСЯ.
:: МОРЕ НЕ ВЫСОХНЕТ, А НАРОД НЕ ЗАБЛУДИТСЯ.
:: НАРОД ПРОСТОЙ: ХОТЬ ВСЮ НОЧЬ У ВОРОТ ПРОСТОЙ, — В ИЗБУ НЕ ПУСТЯТ И В СЕНИ НЕ ЗАЙДЕШЬ.
:: ЛЫСЫЙ ДА РЯБОЙ — САМЫЙ НАРОД ДОРОГОЙ.
:: НАРОД ЗАХОЧЕТ, БЕЗДНУ ПЕРЕСКОЧИТ.
:: КТО ЛЮБИТ СИТЕЦ ПОЛОСАТЫЙ, А КТО — НАРОД НОСАТЫЙ.
:: НАКАЗАЛ БОГ НАРОД — НАСЛАЛ ВОЕВОД.
:: НАШ НАРОД СМИРЕН ДО ПОРЫ, А КАК ЧТО — БЕРЕТСЯ ЗА ТОПОРЫ.
:: НАДЕЛАЛИ ХЛОПОТ, ЧТО СОБРАЛИ ВЕСЬ НАРОД.

:: ФРОНТ ПЕРЕДОВОЙ — ТАМ И НАРОД ДОРОГОЙ.
:: ЖИВОЙ МЕРТВОГО БЬЕТ, МЕРТВЫЙ БЛАГИМ МАТОМ КРИЧИТ, НА КРИК НАРОД БЕЖИТ (ТО ЖЕ) .
:: ЕСЛИ НАРОД ЕДИН, ОН НЕПОБЕДИМ.
:: ГРОМ И НАРОД НЕ ЗАСТАВИШЬ УМОЛКНУТЬ.
:: ГДЕ НАРОД, ТАМ И ПРАВДА.
:: НАРОД ВОЛНОЙ ПОШУМИТ И ПЕРЕСТАНЕТ.
:: У НИХ ВЕРА ХОРОША (ГОВОРЯТ О НАРОДЕ, ТЕ НРАВСТВЕННОСТЬ) .
:: ГЕРОЙ НИКОГДА НЕ УМРЕТ — ОН ВЕЧНО В НАРОДЕ ЖИВЕТ.
:: ГДЕ ВЛАСТЬ НАРОДА, ТАМ ПОБЕДА И СВОБОДА.
:: ДЕРЖИ С НАРОДОМ СВЯЗЬ, НЕ УДАРИШЬ ЛИЦОМ В ГРЯЗЬ.
:: ДЛЯ ПОПА ТЕМНОТА НАРОДА — ИСТОЧНИК ДОХОДА.
:: КОМУ ДРУЖБА НАРОДОВ ДОРОГА, ТОТ БЬЕТ ВРАГА.
:: КОММУНИСТОМ БЫТЬ — НАРОДУ СЛУЖИТЬ.
:: ЗМЕЯ И ВРАГ НАРОДА — ОДНОГО И ТОГО ЖЕ РОДА.
:: ЗАЧЕМ БЫЛО МНЕ (ТЕБЕ, ЕМУ) НА СВЕТ НАРОДИТЬСЯ!
:: ЗА НАРОДНОЕ ДЕЛО БЕЙСЯ СМЕЛО.
:: ЛУЧШЕ В ГНИЛОМ БОЛОТЕ УТОПИТЬСЯ, ЧЕМ С ВРАГОМ НАРОДА ПОДРУЖИТЬСЯ.
:: МЕНЬШЕ НАРОДУ — БОЛЬШЕ КИСЛОРОДУ.
:: ЕСЛИ ВЗДОХНУТЬ ВСЕМ НАРОДОМ, ВЕТЕР БУДЕТ.
:: БЕЙ ВРАГА НЕ В БРОВЬ, А В ГЛАЗ — ТАКОВ НАРОДА НАКАЗ.

:: ЕСЛИ НАРОДУ СЛУЖИТЬ, И НА ПОЛЮСЕ МОЖНО ПРОЖИТЬ.
:: ЧЕЛОВЕК БЕЗ НАРОДА, ЧТО ДЕРЕВО БЕЗ ПЛОДА.
:: НЕПОБЕДИМАЯ НАША СТРАНА ДРУЖБОЙ НАРОДОВ СКРЕПЛЕНА.
:: НАШИ НАРОДЫ НЕ ОТДАДУТ СВОБОДЫ.
:: НАШЕМУ НАРОДУ СТОЛЬКО ОБЕЩАНО! А ЕМУ ВСЁ МАЛО!
:: НАЧАЛО РЕКИ — В ГОРАХ, СИЛА ПАРТИИ — В НАРОДЕ.
:: НАРОДЫ НАШЕЙ СТРАНЫ ДРУЖБОЙ СИЛЬНЫ.
:: ПОТОМУ НАМ ХОРОШО ЖИВЕТСЯ, ЧТО ДРУЖБА НАРОДОВ У НАС ВЕДЕТСЯ.
:: ПРЕМУДРОСТЬ В НАРОДЕ ЖИВЕТ.
:: НАРОДУ ВСЕ ПОД СИЛУ, ТЕМ ОН И ДЕРЖИТСЯ.
:: РАБОТА ОГОРОДНАЯ, ДА СЛАВА ВСЕНАРОДНАЯ.
:: НАРОДНЫЙ ПОЧЕТ ПО РАБОТЕ ТЕЧЕТ.
:: РУКОВОДИТЕЛЬ БЕЗ НАРОДА, ЧТО ЦВЕТОК БЕЗ СОЛНЦА.
:: СОВЕСТЬ — ГЛАЗ НАРОДА.
:: НАРОДНОМУ ГОРЮ — НАРОДНЫЙ ГНЕВ.
:: НАРОДНАЯ ДРУЖБА И БРАТСТВО ДОРОЖЕ ВСЯКОГО БОГАТСТВА.
:: ВЕТЕР ГОРЫ РАЗРУШАЕТ — СЛОВО НАРОДЫ ПОДНИМАЕТ.
:: В КАКОМ НАРОДЕ ЖИВЕШЬ, ТОГО И ОБЫЧАЯ ДЕРЖИСЬ.
:: НЕ ТОТ — ЧЕЛОВЕК, КТО ДЛЯ СЕБЯ ЖИВЕТ, А ТОТ — КТО НАРОДУ СЧАСТЬЕ ДАЕТ.
Остальные ответы
Stan Manchester Мыслитель (7417) 16 лет назад
У народа то правительство, которое он заслуживает
woodyM®SailorАВ Просветленный (33906) 16 лет назад
глас народа - глас божий !
Народ и партия едины! ! :-)
Дмитрий Бибиков Гуру (4912) 16 лет назад
эй народ, не городи огород! (а мож и не пословица совсем))))
ОК! ОК! Оракул (53824) 16 лет назад
Бояре дерутся, а у народа чубы мокрые! ;-)
АндрейЧернушкин Просветленный (24643) 16 лет назад
Что это за народ,
если им правит урод.
Геннадий Кодиненко Просветленный (30783) 16 лет назад
Глас народа - Христа предал.
В народе, что в туче: в грозу все наружу выйдет.
#ŢǺӍǺĎǺ ǺVǺŢǺ®ЇƳǺ Знаток (435) 8 лет назад
Столицей весь народ гордится