Чем отличается денник от стойла

Саура Лайм Ученик (106), закрыт 9 лет назад
В очередной раз придя с конюшни и сев за конный паблик я задалась вопросом чем же все-таки отличается стойло от денника, помогите понять,
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1506294) 9 лет назад
Стойло — загон, место для отдыха, кормления и сна домашнего скота, коров и т. п. Лошади обычно живут в денниках, в стойлах нельзя лечь и повернуться, а денник более просторный. Стойла могут оборудоваться яслями.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Стойло
Остальные ответы