В ветхом завет говориться о том, что Бог даровал евреям Израиль -землю обетованную . Вопрос : Если Бог действительно

r s Мудрец (14514), закрыт 8 лет назад
подарил им эту Землю, то почему он допускает народ к кровавым конфликтам, которые длиться уже шестой десяток лет и превратился в глобальный конфликт эпохи ?
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Он отвернулся от нас.
Остальные ответы
Виктор Оракул (51171) 8 лет назад
сталин им ее даровал.
DARTERМудрец (12863) 8 лет назад
Если уж на то пошло, то не Сталин, а министр иностранных дел Великобритании Артур Бальфур - http://ru.wikipedia.org/wiki/Декларация_Бальфура_(1917)
Игорь АбрамовПрофи (743) 8 лет назад
А при чём тут рябой пигмей, людоед сралин?
Ну он же ваших пейсатых педерастов предавил в лагерях, которые сами эти пейсатые педерасты для славян строили, более пол миллиона, а позже создал отхожую яму для всего жидовья и назвал его "иСРАиль", чтобы всё одоролбло туда стекалось.
Люсиа ФедотоваПрофи (716) 8 лет назад
та ладно, а что Израиль это была Россия? 111
Вячеслав Искусственный Интеллект (134068) 8 лет назад
Выходит что этим богом был Сталин
Игорь АбрамовПрофи (743) 8 лет назад
сралин был рябым пигмеем, людоедом-параноиком.
Вячеслав Искусственный Интеллект (134068) Цыц жидёнок, не называй своего бога по имени это грех.
Берегиня Искусственный Интеллект (326355) 8 лет назад
христианство это объясняет свободой выбора человека. Землю-на! а дальше уже не моя забота. вот такой вот он миленькийбоженька. прям как папка мой. сделать-сделал, а дальше всё сама. всё сама....)))
Волк Просветленный (20018) 8 лет назад
это мифология не более есть масса исторических фактов котрые противоречат Библии
ИЗРА ЯМыслитель (6111) 8 лет назад
Приведите хотя бы один пример, где факты противоречат Библии. Вам известна библейская археология. Если нет, то полюбопытствуйте.
сотона вертепщик Ученик (149) 8 лет назад
Потому-что бог для рабов, это один из рычагов давления на массы и оправдание для кровопролитий, как в средних веках например.
Александр Ширинкин Искусственный Интеллект (103832) 8 лет назад
Бог отвернулся от этого народа, когда они распяли Его Единородного Сына Иисуса Христа.
СарочкаПросветленный (20528) 8 лет назад
)))))))))))))))))
DARTERМудрец (12863) 8 лет назад
У тебя устаревшие данные. Папа Римский официально снял с евреев вину в распятии галахического еврея и царя иудейского Йешу Ноцри ("Иисус Христос" в греческом переводе Библии).
Папа римский считает геев норм. Его мнение всего лишь
Илья ГинзбургГуру (3016) 8 лет назад
Не просто устаревшие, но изначально неверные данные! Иисус никогда не называл себя Сыном Божьим. В частности, мусульмане, которые называют его "пророк Иса", говорят от его имени так: "Разве я говорил вам - молитесь мне? Я говорил вам - молитесь Аллаху! "
пьющий в терновнике Искусственный Интеллект (173698) 8 лет назад
Бог наказал евреев, даровав им землю, единственное место на Ближнем Востоке - где нет нефти.. )))
СарочкаПросветленный (20528) 8 лет назад
уже нашли и газ и нефть
пьющий в терновнике Искусственный Интеллект (173698) У соседей?.. )
Сарочка Просветленный (20528) 8 лет назад
Это очень долго объяснять. Земля эта наша. Но у мусульман есть право на временное пользование. Они должны тут быть 1300лет. Это время уже прошло и их тут не должно быть, но они есть.... как же так? А они тут жили не полные 1300 лет. Т. е был период когда их тут не было. Т. е. были-ушли-вернулись. С таким перерывом 1300 лет еще не закончились, но уже очень-очень скоро их тут не будет
sUnset manИскусственный Интеллект (979765) 8 лет назад
очень на это надеюсь мадам.
Merops Оракул (50029) 8 лет назад
Воины всегда были есть и будут. Такова природа человека. Ему все мало. Раб хочет стать свободным. Свободный фермер хочет стать вельможей. Вельможа - королем, или царем. А царь - что выше царя? Вот тогда царь начинает помышлять о чужих землях. Вот и война нон-стоп.
И потом, евреи были рассеяны по миру из своей Земли Обетованной за убийство Бога. Там еще Храм был уничтожен, и теперь они молятся у стены плача. А сама то земля вообще проклята за грех первых людей. И все люди поэтому умирают. Кто-то от войны, кто-то от болезней, кто-то от старости.
Павел Z Мыслитель (7315) 8 лет назад
На этот вопрос есть ответ в Библии
Patrik_StarПросветленный (27548) 8 лет назад
какой ответ
за-палец Искусственный Интеллект (202030) 8 лет назад
Присяжный заседатель? Нас тут полно таких. Спроси у барина из Парижа, а то завтра уедет и ищи его, свищи его.
Лелик Козлодоев Мудрец (11171) 8 лет назад
Потому, что слишком много желающих присвоить эту Землю себе
Яролика Знаток (401) 8 лет назад
Ну так Бог неспроста именно туда послал сына своего, это был очень грешный народ, карма той земли, войны врядли прекратятся.
DARTERМудрец (12863) 8 лет назад
И поэтому Россия оружие арабам поставляет? Из-за кармы ?
Михаил Карпов Просветленный (45581) 8 лет назад
Таки сказано - кого люблю, того и накажу...
ВикторОракул (51171) 8 лет назад
Хде?
Эраст Петрович Фандорин Профи (610) 8 лет назад
Займитесь своими проблемами кровавой войны на Донбассе, а Израиль сам разберется с своими делами.
r sМудрец (14514) 8 лет назад
Плохой из вас телепат, бездарный . Я живу в другой стране и к Донбассу не имею никакого дела .
Люсиа ФедотоваПрофи (716) 8 лет назад
мне кажется кровавая война на Донбассе это проблема Путина. Его амбиции зашкалили и он полез в Украину. Но только не на тех нарвался... жаль, что столько людей погубил, ииидиот. Аукнется ему эта война.
Катерина Томина Мастер (1406) 8 лет назад
Если бы на планете было бы всё хорошо и гладко, люди бы не ценили те моменты счастья и мира, которые дарят нам Всевышний !
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215560) 8 лет назад
Бога придумали Предки Остапа Бендера как стрелочника. Делай что хочешь и потом утверждай:
сам Бог этого хотел и мы его любимчики )
Гор Искусственный Интеллект (118395) 8 лет назад
Бог даровал им эту землю, чтобы трудились, а не торговали... там же нет нефти, воды, почвы... надо очень много работать, чтобы толк был... жалко филипинцев, что там горбатятся.
DARTERМудрец (12863) 8 лет назад
"...Израиль на 95 % обеспечивает собственные потребности в продовольствии... "
ИЗРА ЯМыслитель (6111) 8 лет назад
А таджиков вам не жалко, которые горбатятся на вас? Судя по расправам над ними - не жалко.
Люсиа ФедотоваПрофи (716) 8 лет назад
та да, не тем людям Бог дал землю, ибо евреи не те люди что будут горбатиться
анна падерина Мастер (2218) 8 лет назад
сталину делать нечего было и решил им землю вернуть, а они взяли и *послали* его и переметнулись к сша