Что такое нефть?

Сергей Ученик (220), закрыт 8 лет назад
Как вы думаете, верна ли теория о том что нефть это всего лишь перегнившие органические тела, попавшие в газовую яму и под давлением превратившиеся в нефть? Выдержки из поисковиков НЕ интересны, хотел бы узнать ваше мнение!?
Дополнен 8 лет назад
Лариса, к сожалению вы ошибаетесь, минерал, это твердое вещество, некогда находящееся в кристаллическом состоянии, а нефть жидкое вещество по составу с преобладанием углеводорода и нек. Других хим. Внществ . более интересен вопрос происхождения нефти, откуда она появилась?
Лучший ответ
Cергей Васильевич Оракул (94580) 8 лет назад
Из остатков бывшей живой органики происходит только весьма незначительное количество нефти. Углеводороды на планете Земля возникают в основном благодаря реакциям органического синтеза при соединении водорода, содержащегося в ядре (и немного в мантии), с углеродом во время подъема его к поверхности. Это происходит на глубинах порядка нескольких километров. Вот и образуются - сначала метан, а потом и более сложные соединения. На Юпитере, кстати, тоже дофига метана.
Остальные ответы
Лариса Искусственный Интеллект (155041) 8 лет назад
это не органика-это минерал
СергейУченик (220) 8 лет назад
Лариса, к сожалению вы ошибаетесь, минерал, это твердое вещество, некогда находящееся в кристаллическом состоянии, а нефть жидкое вещество по составу с преобладанием углеводорода и нек. Других хим. Внществ . более интересен вопрос происхождения нефти, откуда она появилась?
СергейУченик (220) 8 лет назад
Лариса, к сожалению вы ошибаетесь, минерал, это твердое вещество, некогда находящееся в кристаллическом состоянии, а нефть жидкое вещество по составу с преобладанием углеводорода и нек. Других хим. Внществ . более интересен вопрос происхождения нефти, откуда она появилась?
Лариса Искусственный Интеллект (155041) Нефть (из тур. neft, от персидск. нефт [9]) — природная маслянистая горючая жидкость со специфическим запахом, состоящая в основном из сложной смеси углеводородов различной молекулярной массы и некоторых других химических соединений. Относится к каустобиолитам [10] (ископаемое топливо [11]). Подавляющая часть месторождений нефти приурочена к осадочным породам [3][12]. Цвет нефти варьирует в буро-коричневых тонах (от грязно-жёлтого до тёмно-коричневого, почти чёрного), иногда она бывает чисто чёрного цвета, изредка встречается нефть
R((( )))T Оракул (66935) 8 лет назад
Если сделать хорошие двигателя на водороде или электромоторы, то страны экспортёры нефти, не смогут продавать нефть, что благоприятно для недр земли.
Cергей ВасильевичОракул (94580) 8 лет назад
Нефть это "гной" Земли. Если её не расходовать, в том числе и сжигая, (как и природный газ), то через некоторое время условия для современных форм жизни могут значительно ухудшиться.
R((( )))T Оракул (66935) Однако до добычи нефти, условия были лучше.