Сложно ли идти ПОВАРОМ в школьную столовую? без опыта . МНЕНИЯ.

House, M.D. Просветленный (32871), закрыт 8 лет назад
мне 24 года до этого работал на складе в помощниках. Сейчас закончил курсы если это так можно назвать отвели всего пять дней дали материал не о чём, общие термины и выпустили. Т. е образования по профессии не имею. Готовить дома могу, но так по мелочи картошку пожарить сосиски отварить, салатики сделать. В еде я не прихотлив. К слову я больше гуманитарий. Сейчас нашел организацию где требуются повара в школы и в дет. сады. Те мне школу очень быстро отыскали там требуется повар с 1 сентября. Отправили на собеседование дали номер зав. производством. Школа где я учился с 5-11 класс кстати с "родными" учителями и директором . Пока не оформлялся, вот не знаю справлюсь ли я . Мне бы под чье нибудь руководство в "помощники" обучится, просто боюсь, что с меня с первого дня там начнут требовать по полной. Или пойти в пиццерию пиццу делать? Что лучше даже не знаю. Детям готовить ответственность большая. Не видел ещё в школе молодых людей в моем возрасте обычно бабушки готовят, варят, и прочее. А вообще школу едой снабжает мне сказали комбинаты питания там только если чай сделать салатики нарубить. Но не уверенность меня какая то мучает... что скажите как быть? Как бы не выперли от туда меня через 5 дней... Зав производством сказала типа ничего сложного нет справишся но я думаю это что бы заманить меня так как на 1 сентября я там единственный повар второго найти на место не могут в данный момент.. Сомневаюсь, что зав. производством будет помогать, и не бросит меня там одного, а то все просто останутся голодные..
Лучший ответ
РАЙЯ Оракул (66501) 8 лет назад
Без опыта сразу в огромный коллектив нельзя, просто ничего не успеете, там разворотливым надо быть и быстрым, а этому нужен опыт.
Остальные ответы
Екатерина 13 Просветленный (47734) 8 лет назад
Лучше начинать помощником повара. И, конечно, школьная столовая - это бесперспективно.
Председатель Искусственный Интеллект (230152) 8 лет назад
А чем вы рискуете, если попробуете? Тем паче, что обеспечение питанием лежит на комбинате. Работодатель ведь ЗНАЕТ, кого берет!
Хто тама. Искусственный Интеллект (311497) 8 лет назад
Если - один, не справишься.
если под руководством опытного - да.
Arven Armen Оракул (61538) 8 лет назад
Зав производством составляет меню и все организует, не волнуйтесь, легко там... и воруют там
Я сама повар 4 разряда
Елена ВениковаМыслитель (8675) 8 лет назад
Не воруют, а компенсируют маленькую зарплату .
Личный кабинет удален Просветленный (45028) 8 лет назад
зовут тебя туда не щи варить, а на подсобках быть - нужна мужская сила таскать все эти огромные кастрюли, и уж точно никто с первого дня не заставит готовить, как в рестаране
•°•РЕДКИЙ ВИД•°• Просветленный (29628) 8 лет назад
Я бы вообще не пошла туда работать никогда. Не благодарный, тяжёлый труд с кучей ответственности. Если сопляки отравятся и передохнут, то ты сядешь. Лучше в какое-нибудь кафе. Ку ма у меня работала, сбежала через 2 месяца.
House, M.D.Просветленный (32871) 8 лет назад
я же крысиную отраву в суп класть не буду чего передохнут, то?
Карина КарининаЗнаток (399) 6 месяцев назад
Хотела пойти работать поваром раздачи на завод, там знакомая работает и другие знакомые, но передумала, там же ответственность. Вдруг я там действительно людей потравлю, они отравятся и помрут, а меня посадят. А я этого не хочу. Не хочу судимость иметь. Не знаю, возьмут ли меня туда или нет, образование есть, но не повара, а технолога мясных продуктов. Я когда-то немного заикнулась про увольнение, мне начальник сказал : "А куда ты пойдешь, в столовую, тебя туда не возьмут, ты там людей потравишь, там ответственность". Не работаю уже 6й месяц, начальник уволил непонятно за что, ответственно к работе относилась, старалась, а он меня ещё и унижал, ушла от него, теперь куда идти, я не знаю. В торговлю без понятия, смогу или нет, хотя попробовать, конечно же стоит.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞ Оракул (59536) 8 лет назад
Начинать - это самое подходящее место. Но все равно надо с кем-то опытным, хотя бы месяц!
Можно конечно, зная меню на завтра, накануне выучить рецепты, в ютубе посмотреть, но самое сложное - готовить в таких больших объемах.
House, M.D.Просветленный (32871) 8 лет назад
на сколько до меня довели там комбинаты питания снабжают школу.
Любовь Андрухова Просветленный (23965) 8 лет назад
Не советую! Тем более в родную школу. Нет и еще раз нет! Это безумие...
Игорь Ривенский Знаток (352) 8 лет назад
Если есть вакансия, то можно попробовать
. Ученик (0) 8 лет назад
Сложно конечно.
Ксения ******** Знаток (272) 8 лет назад
Очень сложно,, но с недавних пор всё только ухудшили, на базах ..школьник.. не хватает поваров, а всё потому что выжили людей со стажем тем что урезали зарплаты, а обязанностей куча,,, и теперь они берут непонятно кого,,, воруют,, распродают то что положено детям,,, в садах и школах беспредел стал,,, Вас скорее всего возьмут помогать повору, а это значит вся грязная и тяжёлая работа на вас,,, ещё какой повар будет,, а то и вообще всё на вас скинут, так часто бывает,,, Работа сложная, нервная, ответственность за детей и частые проверки что и как,, так что подумайте хорошо,,, работа эта очень тяжёлая,, а ещё из за нехватки работников вас могут совать во все сады и школы...
oxy . Ученик (1) 8 лет назад
наверно не очень легко
Лада Бандилет Просветленный (44258) 8 лет назад
Главное - научиться на большое количество готовить. И не бояться раздавать. Ну и чистота - за это в детских учреждениях больше всего спрос. Ничего, месяц помучаешься - научишься, если накосячишь - поймут и простят, знают что без опыта, подскажут. Больше спрашивай у зава.
Источник: бывший кок.
Елена Веникова Мыслитель (8675) 8 лет назад
Я работала поваром в школе. Сес и диспаринзация. а в остальном очень быстро освоилась, но мне повезло, мне помогали, учили женщины старшего возраста, я им в дочки годилась мама одноклассника в частности. Там ничего сложного вообще нет, пища там простая, без изысков, так что ничего сложного в ещё готовке нет. но вот если ты печь не умеешь, будут проблемы. мы там оладушки летка пекли и булочки .так что думай сам. на гос работе хорошо работать, полный соц пакет, отпуска. я потом в рестрюоранах у часников работала, там сложнее .
Ветров Алексей Ученик (171) 8 лет назад
НОРМАЛЬНО ,,,ДЕТИШЕК КОРМИТЬ
Наташа Наумова Просветленный (32106) 8 лет назад
Подружку у меня взяли. Без образования. До этого она только продавцом и официанткой работала. Учиться на технолога общественного питания она уже потом пошла. Сейчас рассчитывает на место заведующей.
Мотылек Искусственный Интеллект (181273) 8 лет назад
Конечно идите. Вся ответственность за питание лежит на завпроизводством, так что помогать вам обязательно будут. Наработаете стаж, найдёте что-то другое.