Покурил я, потом выпил таблетку для расширения сосудов, запил ряженкой, и вред сигарет сведен практически к нулю?

In X Гуру (3078), закрыт 4 года назад
А если я еще и голодаю раз в неделю, то организм это все перерабатывает, и получается, что от «Беломора» я получаю только пользу. Освобождает не незнание закона, а знание.
Дополнен 8 лет назад
Можно не пить, не курить, не общаться с женщинами, заботиться о здоровье и прожить на 20 лет больше своей никчемной жизни. Не стоит искать во всем достоинства или недостатки, а просто жить, ценя сам процесс. Реально оценивать происходящие вокруг события и поступать в соответствии с необходимостью. Дело не в том, что ты ешь или пьешь, куришь или не куришь, дело в умении слушать себя, а не очередных „умных теоретиков“, которые в жизни поскальзыва-ются на собственных соплях. Необходимо контролировать свое состояние ежеминутно и ежесекундно, спишь ли ты, бодрствуешь ли, в радости, в печали, в усталости. Если вредно для тебя, но не потому что это кто-то сказал — не пей, не ешь того или иного. Про курение вообще разговора нет — не можешь с бревном на плечах и с сигаретой в зубах пробежать 3–5 км — нечего и курить. Я знаю, зачем и почему я курю табак. Я знаю, почему и с кем сажусь за стол выпить вина или коньяка. А вы? Вся проблема, опять же, в том, что я знаю дозу, когда то или иное вещество сделает меня слабее, и никогда не допускаю этого. А вы за-пугивайте себя, накручивайте со всеми вытекающими последствиями. Хотя еще Парацельс сказал: „Яд и лекарство — это не вещество, яд и лекарство — это доза“.
Лучший ответ
Лендр Оракул (91848) 8 лет назад
Сенека проще и точнее - "Мера - количество, при котором вред ещё ячитается пользой. "
Остальные ответы
Юрий Зезуль Профи (676) 8 лет назад
Это бред.... Потому что любой медицинский анализ крови (профессиональный) - и у тебя выявят столько болячек, что тебе и не снилось... плюс никотиновые смолы из легких выводятся очень долго....
In XГуру (3078) 8 лет назад
Аватар Саи Баба говорил: “Больница - для тех, кто верит в докторов и лекарства. Ведь только вера важна, она и лечит. ”

Ну и для тех, кто верит в болезни и диагнозы, конечно же!
Юрий Зезуль Профи (676) Знаешь сколько примеров в земле закопаны с такой верой?.. А сколько умирает людей в год от такого наивного самолечения?... и сколько бы ты не верил что упадешь вниз головой с крыши у тебя будет все классно, кроме как твоих мыслей ничего классного не будет...
ёшкин корень Гуру (3759) 8 лет назад
ты еще древнее, чем пишущие здесь.. беломор куришь
АНДРЕЙ ЕРМАКОВ Мастер (1073) 8 лет назад
вот ЗДЕСЬ ВЫ не во всём правы (совсем не обязательно умирать с бревном на плечах) достаточно КУРИТЬ (НЕВАЖНО какой используется табак), у меня есть -уже к сожалению неживой пример смерти человека от поражения смолами продуктов горения при никотиновой зависимости. Человек курил именно БЕЛОМОР с 13 лет. ОН ЗНАЛ что курение -ЭТО яд и делал именно по Вашей "инструкции".НО УМЕР к сожалению так и не УЗНАВ что есть новое указание по курению. КРЕПКОГО здоровья ВАМ.
In XГуру (3078) 8 лет назад
курение - это кайф!
Какое нове указание-то?
Лапушка Искусственный Интеллект (122845) 4 года назад
Ошибаетесь. А запивают таблетки только водой, не чаем или соком, тем более ряженкой
Зеркало Оракул (83248) 4 года назад
Так всё равно не получается, вещества проникают и вредят, да и недуг лучше предотвратить, чем излечивать страдая при этом. Главное не впадать в фанатизм, это справедливо и для вредных привычек и в стремление к идеальному здоровью.
МИХАИЛ ПАНОВ Мыслитель (7297) 4 года назад
сигареты шлакуют организм их принявший и это их вред, а в этой системе организм ещё набивается чем-либо, так-что лопнет после этого организм, то-есть варикоз, и прочие опухоли тканей и органов ожидаемы
lu si Просветленный (35514) 4 года назад
Если ты дышишь дымом, смолой и никотином, о какой нулевой вредности ты можешь говорить?..
Весна Весна Мудрец (10643) 4 года назад
Автор я конечно со всем согласна, но курение полностью как и алкоголь разрушает твой организм.)))
Нина Лемешко Мудрец (13889) 4 года назад
От переживания больше вреда
marina astafieva Оракул (79479) 4 года назад
Я думаю вред от таблетки
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132193) 4 года назад
ЖИЗНЬЮ НЕ НАЖИВЁШЬСЯ, жизни плевать на тело, ибо она знает, что о теле позаботится Смерть.
Источник: не умничай тут