Соединить витую пару с телефонным кабелем, да так, чтобы был сигнал интернета для послед подключения роутера???

Dinamit Ученик (180), закрыт 4 года назад
Подскажите пожалуйста! в доме инет от ростелекома. хочу подключить другой инет. они сказали что возможно только через витую пару, а ростел у меня через телефонную линию!!! Вопрос собственно: "Возможен ли такой вариант подключения, если витую пару (rj-45 (8 жил всего)) протащить до щитка, а от щитка через переходник (или оборуд конвертации) перевести сигнал в кабель телефонной линии (то есть dsl, rj-11 (2 жилы))??? " все это делается для того, чтобы не тянуть провод (витую пару) в квартире!!!
Лучший ответ
Эрорист Искусственный Интеллект (165178) 9 лет назад
Дело не в вилках, а в разной природе сигнала ADSL и Ethernet. Чисто технически Ethernet можно кинуть по 4 проводам, но нельзя воткнуть в порт ADSL на роутере, только в порт WAN (для Ethernet).
DinamitУченик (180) 9 лет назад
вот гляньте! http://www.act-informatik.fr/?p=106
спасибо! подтверждение вашим словам
DinamitУченик (180) 9 лет назад
Эрорист Искусственный Интеллект (165178) Для работы Ethernet надо 4 провода оранжевая и зеленая пары. Но нельзя Ethernet сигнал воткнуть в ADSL. Сигнал ADSL это полярно-модулированный аналоговый сигнал почти звукового диапазона по частотам, а Ethernet это высокочастотный цифровой сигнал они не совместимы. Если же вам просто надо использовать 4 провода, а не 8, но воткнете вы в WAN порт, то можно.
Остальные ответы
Ramiro'ZZ Оракул (78832) 9 лет назад
нет такое не возможно
Кокошка Искусственный Интеллект (221357) 9 лет назад
что за глупость, никак конечно
DinamitУченик (180) 9 лет назад
на иностранных сайтах такой переходник есть!
Кокошка Искусственный Интеллект (221357) этот "переходник" называется модем, и никак иначе
DinamitУченик (180) 9 лет назад
Кокошка Искусственный Интеллект (221357) ты сам себя запутываешь. У эезернета для 100 мбит полный дуплекс должно быть 2 витые пары, и максимальная длина сегмента - 120м. 10 мбит/с, полудуплекс можно запустить на 1й паре, но если она не будет витой, длина сегмента не будет превышать 50м. 4х проводниковым телефонным кабелем можно прокинуть эзернет, на 100 мбит - на небольшое расстояние, 10-15м. Видимо об этом и идёт речь на картинке
AGENT Мудрец (16247) 9 лет назад
все можно только что получишь в итоге можно и в розетку сунуть
KPbICMAH Искусственный Интеллект (129625) 9 лет назад
В принципе, в стандарте Ethernet 100 Мбит/с используются только 4 жилы (пары 1-2, 3-6) из 8, так что в теории можно протянуть ещё две телефонных линии. На практике у нас айтишники от концентратора по одному кабелю подключали по два компа (1, 2, 3, 6 идут в один порт роутера и компьютера, а 4, 5, 7, 8 из этого же кабеля разводятся на другой порт роутера и на второй компьютер (в 1, 2, 3, 6).

Соответственно, в твоём случае проводишь до щитка 8-жильный кабель, провода 1/2, 3/6 (оранжевая и зелёная пара) разводятся в маршрутизатор провайдера и в сетевуху компа. А 4/5 или 7/8 (синяя или коричневая пара) подсоединяешь к телефонной линии в щитке и в квартире через сплиттер к ADSL-модему (или роутеру) и в городской телефон. Практически не знаю, как будет работать, но теоретически должно.

Вот тут пишут, что работает: https://otvet.mail.ru/question/21813590
DinamitУченик (180) 9 лет назад
Что ты думаешь об этом http://www.youtube.com/watch?v=sBaxuxtKhT8
Приму к сведению!
KPbICMAH Искусственный Интеллект (129625) Если честно, я нихера не понял, что он пытается создать. Т. е. понятно, что переходник RJ45-RJ11, но цель? Телефон в локалку подключать? Или локалку по телефонной сети? Ответа в видео нет. Это кагбэ разные сети и разные подключения. Щас попробую нарисовать.
DinamitУченик (180) 9 лет назад