Если я уйду после девятого класса из школы и поступлю в железнодорожный техникум, то сколько я должен буду там учиться?

Власок Мастер (2383), закрыт 8 лет назад
На сколько дадут отсрочку от армии? И вообще что лучше? Быстрее получить специальность или получить высшее образование?
Какой сейчас (и ближайшем будущем) приоритет в России?
Лучший ответ
Галина Никитина Оракул (76699) 8 лет назад
Сейчас такое высшее образование, что и работу не найти и знания только теоретические. Снова нужны хорошие специалисты со средним специальным образованием. Ж/д - самое лучшее обучение. Интересно учиться, интересно работать. И всегда требуется.
Остальные ответы
Аспазия Искусственный Интеллект (238017) 8 лет назад
Зависит от специальности, но чаще 3 года 10 месяцев
Приоритет сейчас, как и всегда - грамотные высококвалифицированные специалисты
ВласокМастер (2383) 8 лет назад
То есть лучше кончить 11 классов?
Нет
El'za Гуру (4347) 8 лет назад
Около 4-х лет. Приоритетность вашей специальности зависит и от того где вы проживаете. А вообще сейчас очень ценятся "мужские",как железнодорожники так и слесари, строители и другие рабочие. Все же, если есть возможность, советую вам закончить 11 классов и идти уже в ВУЗ, это престижней.
fdgds dsfsdg Ученик (103) 8 лет назад
ноутбук нужен для учёби на зубного техника
ВласокМастер (2383) 8 лет назад
Что?
fdgds dsfsdgУченик (103) 8 лет назад
ноутбук нужен для выполнения домашних зав дань на зубного техника (но восвновном он нужен только я не знаю нужен он на зубного техника
ee rrr Гуру (3711) 8 лет назад
3года 10месяцев. Отсрочка есть, если вы не имеете аттестата за 11класс
. Ученик (0) 8 лет назад
Четыре года будете учиться.
/// /// Знаток (461) 8 лет назад
Не четыре, а 3 года и 10 месяцев. Отсрочка будет то того момента, как закончишь техникум. В жд кстати не всех берут, ну имею в виду работать. Если у тебя хоть маленький недуг в здоровье найдут, то ты явно не пройдешь, максимум куда возьмут, так в диспетчеры.
ВласокМастер (2383) 8 лет назад
Я в пятом классе с заболеванием желудка в больнице лежал. С этим в жд уже не возьмут?
/// /// Знаток (461) Я незнаю. Там будут оценивать состояние здоровья в целом.
Helena Kononova Мастер (1783) 8 лет назад
Считаю, что колледж лучше. Если и нужна вышка, то лучше после колледжа.
Престиж у ж/д ССУЗов высок, и они это оправдывают. А 9-10 класс ничего не дают по сравнению с любым колледжем, проверено на себе!
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650534) 8 лет назад
Я думаю около 4-х лет... И отсрочка будет на всё время обучения.
Безименной Безименной Ученик (31) 8 лет назад
Привет, я бы посоветовал бы доучиться до 11 класса, там выбор больше, поверь пожалуйста моему опыту, я так же пошел после 9 в нефтяной колледж, да и который от Газпроома который, но я понял ловить не чего, и я на своем горбу тащил 2 образования, школа и колледж, набрал из-за этого не очень хорошие баллы по ЕГЭ, если бы был в школе только, я бы набрал приличные баллы, и пошел бы уже куда более престижнее. Решай сам, но что бы не пожалеть, и не торопись взрослеть, я это только сейчас понял
Ирина Редькина Мудрец (16069) 8 лет назад
Высшее образование лучше. Отсрочки, скорей всего, не будет.
Аноним Анонимный Ученик (157) 8 лет назад
Не ходи в 10-11. У нас вся параллель пожалела, что пошла. Многие не смогли сдать ЕГЭ и теперь пошли в колледж, только 2 года зря потеряли в школе, а те, кто сдали ЕГЭ, учатся на платном в универах. Престиж - это бред, можно вообще нигде не учиться после школы и дофига зарабатывать (есть много таких примеров), а можно закончить СПбГУ и сидеть без работы (тоже знаю таких людей).
Руяткина ТатьянаГений (87390) 8 лет назад
Не могут сдать ЕГЭ только конченные дебилы. Что-то не верится, что целая параллель в какой-то школе такие
*Натали* Профи (794) 8 лет назад
4 года и отсрочку тоже на 4 дают. Потом солдаты в путь