Какими инструментами нужно сверлить и резать сталь НВ35ВТ (ЭИ-612)? Для этого нужны какие-то специальные сверла?

Владимир ... Ученик (105), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Сверлом с победитовым наконечником.
Вячеслав БурмистровОракул (94763) 8 лет назад
зачем такие сложности?
Остальные ответы
Вячеслав Бурмистров Оракул (94763) 8 лет назад
нет. если хотите максимальную производительность используйте HSS Co5. или хотябы нашу Р18. ну а обычно все сверлят Р6м5
Халил Гаджиев Просветленный (23776) 8 лет назад
Резать можно болгарской а сверлить с победитовым сверлом
sholoh6 Высший разум (1096454) 8 лет назад
strport.ru›Инструменты›Строительный портал
Что нужно знать о сверлении? В процессе сверления происходит нагревание режущего инструмента, что ведет к изменению структуры стали и уменьшению сроков эксплуатации сверла.
Как просверлить калёную сталь | Домашний мастер
acule.ru›kak-prosverlit-kalyonuyu-stal/
Главное меню » Как просверлить калёную сталь. Конечно, сверлить сталь надо до каления. ..Для этого делаем специальное «сверло». ..Если сталь не очень крохкая, можно пробить дырку нужного диаметра пробойником, через потставку такого же...
Mis4any™★ Оракул (62965) 8 лет назад
Вы умеете писать - И ЭТО ДАР БОЖИЙ
УВыЮлияОракул (64072) 8 лет назад
пИсать - дар? А вы писать не умеете! Увы!
Сергей Маймор Мастер (2101) 8 лет назад
Сверла есть с алмазным напылением, дорогие, но сверлят всё! И живут долго.
Вячеслав БурмистровОракул (94763) 8 лет назад
вы разделом ошиблись. вам в магию и гадание
Вячеслав БурмистровОракул (94763) 8 лет назад
нет таких сверл в природе
rartractor@mail.ruПрофи (551) 8 лет назад
Человек прав! Есть такие сверла!
http://www.almares.ru/library/almaznoe-burenie-i-rezka-sten-pri-domontaje.php
Алмазная резка отверстий предполагает использование специального СВЕРЛА с напылением для получения желаемых параметров. Благодаря надёжности и качеству инструментов, можно работать даже с самым прочным бетоном, не говоря уже про СТАЛЬ!
Дима Соколов Ученик (91) 8 лет назад
На каких "именно этих" волнах? Второе поколение мобильной связи -2G наиболее распространено в России. Оно занимает первое место не только по площади покрытия, но и по количеству абонентов. Второе поколение работает на двух стандартах: GSM и CDMA. Более популярный GSM работает на частотах 900 и 1800 МГц, это, так называемый, Европейский стандарт. Самыми крупными GSM провайдерами на территории РФ являются МегаФон, МТС, Beeline, ВымпелКом и Теле2, покрытие GSM присутствует почти во всех уголках Российской Федерации. Согласно решению ГКЧР (Государственная Комиссия по Радиочастотам и Связи), третье поколение мобильной связи - 3G работает на частотах 2000-2100 МГц. Это поколение связи также неплохо распространено, покрытие работает более чем в 120 крупных городах России, работа крупнейших операторов сосредоточена в плотно населенных районах. Крупные мобильные операторы, такие как МТС, ВымпелКом, Beeline, МегаФон, и СКАЙЛИНК предоставляют услуги связи третьего поколения. 4G работает с двумя стандартами: LTE и Wi-Max. LTE работает в частотном диапазоне 791-862 МГц, а Wi-Max использует частоты 2500-2600 МГц Покрытие есть в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Уфе, Сочи, Новосибирске и Краснодаре. Таким образом, длина волны (в воздухе) электромагнитного излучения мобильной связи в России лежит в диапазоне 0,14 - 0,38 м. Длина волны такого излучения в металле, как минимум, в 1000 раз меньше, т. е - доли микрона. Глубина проникновения излучения в металл не превышает 10 длин волны (на такой глубине оно практически полностью поглощается, т. е. слоя металла в 5 микрон вполне достаточно для экранировки этого излучения. Можно использовать сетку с шагом не более 0,1 длины волны (в воздухе). т. е. шаг - не более 14 мм (с запасом - 10 мм).
ВласокМастер (2377) 8 лет назад
Первое место уже давно занимает 3G...
Владислав Ларин Мастер (1732) 8 лет назад
Сверла есть специальные с алмазным напылением, тут http://shop.phiolent.com/ можете посмотреть, должны быть в наличии. А что касается резки, то можно болгаркой попробовать, вполне вероятно, что справится с данной работой.
Turuk Makto Мудрец (10473) 8 лет назад
похоже сталь для ножа? сходи на сайты по продаже ножей и там узнаешь...