Запрет на распитие алкоголя в общественных местах. И могут ли обычные люди выгонять других?

Никита Москалёв Знаток (259), закрыт 8 лет назад
Здравствуйте, у нас в городе Братск. Появился очень странный проэкт. Группа людей ходит по улицам, и замечая, что кто то пьет алкоголь или курит в общественных местах. Начинают их выгонять и снимать все на камеру, утверждая, что у них есть на это право. Это понятно, что распивать в парках и курить там где ходят дети это не правильно. Но что если, группа людей сидит в парке ночь, в нем не запрещенно курить, все бутылки у них в пакетах, и они не шумят и ни кому не мешают. Т. е закон не нарушен. А они все равно подходят, выгоняют, снимают на камеру и выкладывают в интернет. Кто прав? И что вообще нужно делать в подобных ситуациях, когда непонятные люди выгоняют тебя, портят всем настроение. Хотя ты никому ничего плохого не сделал. Что отвечать?
Лучший ответ
Остальные ответы
Яна Миронова Ученик (223) 8 лет назад
обычные - нет, только правоохранительные органы
Ал Ти Искусственный Интеллект (170403) 8 лет назад
Теперь представьте ситуацию.
Группа молодых людей, подходит что бы наехать на курящих.. а в ответ получают по.. в итоге что они смогут предъявить тем кто им простите навалял? Ничего. Да и не подойдут они к тому кто им навалять сможет. ))
Это новое течение, дистрофики самоутверждаются. Большой Лебовски смотрели? Там банда нигилистов наезжает на чувака. Ну это такие же, только перекрасились под новую среду. ))
Никита МоскалёвЗнаток (259) 8 лет назад
Так они подходят, показывают какие то бумаги, типо все по закону, и на камеру еще записывают. А ЕЩЕ, там с ними полицейский ходит, по своей инициативе. Вопрос в том на каких основаниях они это делают)
Ал Ти Искусственный Интеллект (170403) Ну так если полицейскому достанется, то его же и уволят, за дискредитацию. )) А бумаги.. могут и в .. туда.. засунуть. ))
Всегда трезвый.Мастер (1387) 1 год назад
Трезвые дворы?! Организация?

Они выгоняют так, что бы не нарушать действующий закон!

Алкогольное опьянение-сочетание психических расстройств. (Медицинская энциклопедия).
Трезвые дворы?! Организация?

Они выгоняют так, что бы не нарушать действующий закон!

Алкогольное опьянение-сочетание психических расстройств. (Медицинская энциклопедия).

Пьяные люди опасны для меня и моих детей.

Всегда трезвый.Мастер (1387) 1 год назад
Это организация отцов, Трезвые дворы.

Они выгоняют так, что бы не нарушать действующий закон!

Алкогольное опьянение-сочетание психических расстройств. (Медицинская энциклопедия.) Государству надо что бы мы пили. Тогда мы ничего не требуем, только убивает друг друга!

Пьяные люди опасны для меня и моих детей. Внуков!
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 8 лет назад
Я в таких случаях вызываю пентов и смотрю в окошко как они всех штрафуют. Пакеты можете себе на голову надеть, распивать пиво на территории детского садика это настолько очевидное нарушение, что не будь у вас пропиты последние мозги сами бы сообразили. Группа людей сделала вам большой подарок, т. к. видео в интернете и штраф в базе на всю оставшуюся жизнь- не сопоставимы. Курить в общественных местах нельзя, и штраф за два года вырос до 5.000. Территория детского и любого сада не предназначена для ночных посещений, просто охранник не успел дойти да вас первым. У нас на каждой скамейке в общественном месте процитирован закон о штрафе который уплатит человек решивший распивать там пиво, не важно в пакете или в гандоне.
Никита МоскалёвЗнаток (259) 8 лет назад
Кто вообще говорил о детском саде? Речь о любой лавочки на улице
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) Вы написали про каких-то детей, а закон защищает не детство, а права других людей на чистый воздух. На лавочках пить нельзя, это делается либо в кафе / барах, либо дома. Но там на шум могут настучать соседи тем же пентам. И штраф за шум после 22-23 тоже есть. У нас в парках (зарешёченных) находиться ночью нельзя, они не предусмотрены для этого. Думаю, чтобы не разоряться на куче охранников и чтобы не создавать криминогенную обстановку по всяким кустам. Изза беспредельщиков страдают нормальные люди, которые просто хотели там пройтись.
Тигр Искусственный Интеллект (342599) 8 лет назад
Это холуи, которые выполняю работу ментов. Менты не выполняют свою работу, а перекладывают на других.
Всегда трезвый.Мастер (1387) 1 год назад
Это организация отцов, Трезвые дворы.

Они выгоняют так, что бы не нарушать действующий закон!

Алкогольное опьянение-сочетание психических расстройств. (Медицинская энциклопедия.)

Пьяные люди опасны для меня и моих детей. Внуков!
Нет Портфиля Просветленный (22471) 8 лет назад
Если казаки то могут.
Остальные могу всё снимать на камеру и вызывать полицию.
Правовые отношения могут урегулировать только официальная власть по закону.
Гром Чудесный Ученик (133) 8 лет назад
Чивооо? Вы порушаете закон штата Элинойс... Чего ...все пьют я тоже пью, не веришь пошли покажу ...У них не видно в пакете а у вас нет ...)))
Всегда трезвый.Мастер (1387) 1 год назад
Это организация отцов, Трезвые дворы.

Они выгоняют так, что бы не нарушать действующий закон!

Алкогольное опьянение-сочетание психических расстройств. (Медицинская энциклопедия.)

Пьяные люди опасны для меня и моих детей. Внуков!
Андрей Оракул (94351) 8 лет назад
С точки зрания Права, - они правы! - С точки зрения - закона! Но по людски не правы! Если, те, кто пьет ни кому не мешают, - так и пусть себе пьют на здоровье!
честный человек Знаток (362) 8 лет назад
Только полиция имеет на это право.
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49766) 8 лет назад
завязывай бухаТТь ..ваще..))) хмъ
Всегда трезвый.Мастер (1387) 1 год назад
Это организация отцов, Трезвые дворы.

Они выгоняют так, что бы не нарушать действующий закон!

Алкогольное опьянение-сочетание психических расстройств. (Медицинская энциклопедия.)

Пьяные опасны для меня и моих детей!
Паня) Высший разум (116253) 8 лет назад
Они сами наверное пьют под столом))
sUnset man Искусственный Интеллект (981608) 8 лет назад
совсем они в вашем городе на голову поехали. наверное там с работой плохо или лекарств не хватает.
Elizaveta Alekseeva Профи (572) 8 лет назад
они могут пожаловаться, но лично выгонять не имеют право. У них нет таких полномочий и они нарушают право другого человека.
Петров СидорМастер (1311) 8 лет назад
Право на что? На распитие в тех местах, где запрещено? Прикольно - А мне фиолетово, что свет красный, я имею право! А мне по барабану, что я вас козлом обозвал и это обидно - ИМЕЮ ПРАВО!
Elizaveta Alekseeva Профи (572) вообще то не имеете, есть определенные правила, которые за их нарушение начисляется штраф. Ну либо вас ударят по морде, на что по вашей логике другой тоже имеет право. А если вы считаете, что вы на все имеете право, то удачи.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215843) 8 лет назад
Ну так фашизм процветает ))
Что будете делать?!)) Ведь все эти "добрые дела"
делаются под шумок и в корыстных целях ))
Именно так сволочи внизу поднимаются вверх
в гос органы )Так было и в СССР с начала.
Паразиты замаскировавшись под коммунистов вредили стране везде и во всём и они же свалили СССР в 1991 году, свои подлые деяния сваливая на честных советских людей )
синильга Оракул (76662) 8 лет назад
Комедия, а не ответы. Долго ждали автобус зимой. Замерзли. Что делать? Достали бутылку настойки на рябине, перелили её в другую из под сока. Достали хорошие бутерброды и пили, и ели. Мент подходил, подозрительно смотрел, но ничего не увидел, слава богу. Было весело, мы никого не задевали ни словом, ни взглядом.
Нелли Р Просветленный (35342) 8 лет назад
Это, наверное, т. наз. ДНД- добровольная народная дружина... Ничего против них не имею, считаю, что делают прав. дело. Честно говоря, мне лично было бы страшно, проходя ночью в парке мимо пьющей компании... Дело в том, что некоторые пьяные товарищи, будучи в подпитии, совершенно теряют контроль над собой, появляется откуда-то пьяный кураж, желание выяснять отношения, приставать к прохожим... Скажешь такому чего-нибудь не так, он и ударить, и ножом пырнуть может. Так что пусть пьют у себя дома и не пугают прохожих. И потом, как это пить ночью? А утром что? На работу не надо что ли идти?
Алла Дубинина Просветленный (24118) 8 лет назад
Наверно они считают потребление алкоголя вещью интимной и публичности не достойной. Хочешь пить- иди в ресторан. Все что вне твоего дома принадлежит всем.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 8 лет назад
Я бы их послал далеко и надолго!! Не ко мне они подошли...
Сергей Смирнов Ученик (118) 8 лет назад
НЕ ПИТЬ! НЕ КУРИТЬ!! ЗАПРЕЩЕНО!!! А если вы это сделали, то умрёте быстрее...