Начиная с Windows 8 поддерживается ввод символа рубля с помощью клавиш ALTGR+8.
Для win 7 - введите "20BD", а затем нажмите клавишу ALT и, удерживая ее нажатой, – клавишу X. (Данная возможность поддерживается в приложениях OneNote, Outlook с Word в качестве редактора, а также в приложении Word).
ps. эта возможность появляется после установки обновления #KB2970228
₽ Первый способ Ctrl+Alt слева и 8 (не num только, а основная 8 над буквами) Второй способ Alt справа и 8 так же как и в первом случае. И все только на русской раскладке работает. Как на английской делать не знаю
Для тех, у кого не получается Alt+8 с NumPad. 1. Убедитесь что раскладка клавиатуры переключена на русский язык 2. Зажимаем обязательно правый alt и нажимаем на цифру 8 которая наверху экрана