Какой ALT - код на клавиатуры для символа рубля ₽ Как написать на клавиатуре знак Российского рубля ₽₽₽

Maxum Solovev Гуру (3173), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Aljebro Просветленный (27114) 9 лет назад
Alt (любой) + 8381 на NumPad
https://ru.wikipedia.org/wiki/Символ_рубля
Но должен быть шрифт, который его поддерживает.
Остальные ответы
Даниил Юрченко Гуру (3452) 8 лет назад
(╥_╥) у меня не получается
Edwurd Профи (690) 8 лет назад
ctrl + alt + 8
В блокноте получилось. В браузере нет.
uni-man Ученик (132) 8 лет назад
╜ это я набрал ALT+8381
Заведующий ЛНКиД Ученик (249) 7 лет назад
Начиная с Windows 8 поддерживается ввод символа рубля с помощью клавиш ALTGR+8.

Для win 7 - введите "20BD", а затем нажмите клавишу ALT и, удерживая ее нажатой, – клавишу X. (Данная возможность поддерживается в приложениях OneNote, Outlook с Word в качестве редактора, а также в приложении Word).

ps. эта возможность появляется после установки обновления #KB2970228
Aleksandr Hriastunov Знаток (483) 7 лет назад
На Русской раскладке нажать правый Альт+8 будет ₽. Можно в винде запустить "таблица символов" и там любой знак
Максим Капранов Ученик (176) 7 лет назад

Первый способ Ctrl+Alt слева и 8 (не num только, а основная 8 над буквами)
Второй способ Alt справа и 8 так же как и в первом случае. И все только на русской раскладке работает. Как на английской делать не знаю
Людмила Ученик (137) 6 лет назад
Возможно это зависит от винды, у меня 7, не получается то что надо, к сожалению.
Rena Профи (728) 6 лет назад
Для тех, у кого не получается Alt+8 с NumPad.
1. Убедитесь что раскладка клавиатуры переключена на русский язык
2. Зажимаем обязательно правый alt и нажимаем на цифру 8 которая наверху экрана
Александр Григорьян Профи (766) 6 лет назад
в Windows 10 иногда работает - Ctrl_левый + Alt_левый + 8_верхний_ряд_клав ₽
ScorpionBlack Профи (729) 6 лет назад
Символ ₽ удастся ввести сочетанием клавиш Alt+8 только, если включён Русский регистр. Если включён Английский, символ рубля ₽ ввести не удастся!