Как называются эти пальто (?)

Ralph Fiennes Гуру (2860), закрыт 4 года назад
Как называются эти предметы верхней одежды на героях фильма?
если можно, ссылки на модели в каком-нибудь каталоге.
Дополнен 8 лет назад
конкретно: реглан или т. п.
Лучший ответ
Helena Просветленный (43705) 8 лет назад
Вариации пальто Честерфильд. Это - классическое драповое мужское пальто прямого или полуприлегающего силуэта с английским воротником, потайной застёжкой, втачным рукавом, нагрудным карманом листочкой и карманами с клапаном. Спинка вероятнее всего с клапаном, или, учитывая свободный силуэт, - мягкий завязывающийся пояс со шлевками.
Фасон характерный для середины 20-го века. Особая популярность - от 40-х до 80-х годов.
Сейчас считается мужской классикой, бизнес стилем, выполняется из дорогих тканей, шерсти, кашемира и требует ансамбля из достойного костюма и обуви. В современных пальто такого типа чаще встречается приталенный силуэт.
popshop.by/muzhskaja-verhnjaja-odezhda/paljto/muzhskoe-seroe-demisezonnoe-pritalennoe-sherstjanoe-paljto-id851481
www.pokupkalux.ru/verhnyaya-odejda/?section=344
Всё о мужском пальто здесь: bowandtie.ru/kak-podobrat-palto/
Источник: bowandtie.ru/kak-podobrat-palto/
HelenaПросветленный (43705) 8 лет назад
Простите - описка... Спинка с ХЛЯСТИКОМ. :)
Ralph FiennesГуру (2860) 8 лет назад
вот это ответ! ради таких как Вы сюда и ходим!
Helena Просветленный (43705) Спасибо!
Остальные ответы
lilggg Мыслитель (7873) 8 лет назад
плащ пальто или просто пальто- пальто пиждак - хз чё там ещ может быть
Хочу На Море Просветленный (31253) 8 лет назад
мужское классическое пальто. реглан это рукав, а не пальто.