Страховое возмещение вклада из банка банкрота

Слава Ученик (17), закрыт 8 лет назад
В одном банке открыт вклад на меня и на маму. после смерти мамы я вступают в наследование её счёта. банк к этому времени становится банкротом. могу ли я расчитывать на выплаты со счёта мамы если суммарная сумма моего и ее вклада превышает страховую?
Лучший ответ
Александр Хазин Просветленный (44357) 8 лет назад
Не надо суммировать, а предъявлять два разных требования. Вас никто не заставляет после наследования объединять счета.
Остальные ответы
Антон Дёмин Оракул (88817) 8 лет назад
В банк документы о вступлении в права наследования предъявили когда? До отзыва?