Сломался жёсткий диск! Как с него информацию скачать?

Константин Знаток (280), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (232846) 8 лет назад
Сломался- понятие растяжимое.

У меня был случай. Стуканул диск у знакомого. Мне некогда было заниматься им, да и с ситуациями, как у его диска, не сталкивался вовсе.
Я отнёс в мастерскую по восстановлению информации с носителей. Мужик при мне его подключил.
Считываение закончилось через полутора суток.
Я бы столько не смог сидеть и ждать пока считает у меня на компе.
На новый диск восстановленная инфа переписывалось часа полтора.

И Это при условии, что я знал что делать и как снимать инфу.

Ту же не в курсе как это делается, у тебя нет программ которые это делают.
И ты хочешь это сделать сам.
Да ты просто убьёшь диск до конца и всю информацию вместе с ним

Найди мастерскую и отнеси туда.
А диск отключи и прекрати всякие эксперименты с ним.

ps к стати. по стоимости не так дорого обошлось.
Всего 2 тыра
Остальные ответы
bruho Оракул (60345) 8 лет назад
В домашних условиях... ни как. В мастерской.. очень дорого. Так что простись и выброси.
flashОракул (74618) 8 лет назад
Ксероксом.
Георгий Бухаров Оракул (90789) 8 лет назад
Сломался каким образом? Симптомы?
Если сломался физически, то в спец сервис за большие деньги неси. Если разделы повредились, файловая система слетела, то восстанавливать спец софтом.
КонстантинЗнаток (280) 8 лет назад
КОМП НЕ ВИДИТ ДИСК
Георгий Бухаров Оракул (90789) Не видит диск в проводнике или в диспетчере управления дисками/биос?
LoverFifty Гуру (3264) 8 лет назад
ну ты на всякий сата провода поменяй. У меня тоже диски сдыхали и отваливались, я провода местами поменяю - начинали другие отваливаться
так и занимался чехардой пока новые кабели не купил
КонстантинЗнаток (280) 8 лет назад
ПОПРОБУЮ
облезлый кот Просветленный (24812) 8 лет назад
Если сломался физически то никак пока не отремонтируюте