как избавиться от муравьев на даче

Наталья Иванова Ученик (104), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Бармалей Мыслитель (5578) 8 лет назад
Полынь муравьев отпугивает. Еще не любят уксус (дорожки смажь)
Ра Ло Профи (776) 8 лет назад
Можно развести сахарный сироп и добавить туда яд.
Чтобы избавиться от муравьев, нужно убить их матку. Когда наливаете не очень сильный яд в сахарный сироп муравьи успевают его донести до матки и та попив его погибает
Александр Просветленный (32747) 8 лет назад
Медилис Ципер вам в помощь, лучше работать ранней весной по всему участку и концентрацию побольше. Желательна ясная сухая погода дня три, четыре. Почти забудете и про муравьев, и про клещей, да и комара меньше будет. Конечно, если и соседи это сделают, тогда вообще - лепота!
Спектр Просветленный (29064) 8 лет назад
Да.. уксусные распыления.. должны помочь
Ирина Алексеева Просветленный (43449) 8 лет назад
Уже 15 лет задаю себе этот вопрос.
Рамиль Ганиятов Просветленный (48391) 8 лет назад
Найти муравейник и накрошить возле него "китайский карандаш"от насекомых. В нём вирус, вызывающий паралич суставов (вирус погибает на Солнце от ультрафиолета). Заражённые муравьи парализуются через 4 минуты, этого хватит, чтобы кто нибудь из них заразил матку.
Антон Пелевин Гуру (2922) 8 лет назад
Если хотите обойтись без "химии", то попробуйте порошок горчицы. Сам не пробывал - не было необходимости, но говорят помогает.
Эльвина Крафт Гуру (4262) 8 лет назад
В стакан воды добавьте немного сахара или меда, и поставьте его в местах скопления муравьев. Насекомые будут ползти, чтобы полакомиться сладким — и тонуть в воде.
Надежда КузнецоваИскусственный Интеллект (122580) 8 лет назад
. Их каждый год все больше и больше. У нас в этом году их столько что в ведре не поместятся. так что это не реально.
облезлый кот Просветленный (24812) 8 лет назад
Просто собрать их и оттащить в лес подальше можно например на кусочек хорошей ветчины муравьи хищники или их уничтожить но процедура длительная