Вопрос аллергикам на пыльцу
Почти месяц чихал и мучался от насморка, прошел исследования - выяснилось что у меня аллергия на сорные травы (IgE-0.974) почитал, что при этой аллергии желательно убирать все ковры, мягкую мебель, игрушки, но убирать не хочеться - вот и вопрос возник - так ли они страшны при поллинозе или все-таки можно принять другие меры - моющий пылесос, кондиционер вместо открытия окон (в жаркую погоду) или увлажнитель воздуха?
И кто как справляется с этой аллергией?
В принципе, влажная уборка, моющий пылесос - спасают положение. Хорошо бы поставить фильтр для очистки воздуха, хотя бы возле кровати. Реально улучшает состав воздуха. Увлажнители или декоративный фонтанчик. Проветривать в такое время - очень опасно. Нужно приладить на оконную раму (или на москитную раму) - медицинские одноразовые простыни из нетканого материала (при сильной запыленности воздуха - сложить вдвое), увлажнять их. Они гасят до половины воздухопотока, но довольно эффективно фильтруют пыль и пыльцу.
можно одну беспылевую комнату сделать, щель под дверью закрыть, это чаще при аллергии на домашнюю пыль делают, нормализуй иммунитет, уколами аллергена можно лечиться
Никак все это не помогает. У меня ни ковров, ничего.... И моющий пылесос есть. Только вечером уберешься, а утром уже везде пыль....
укол Дипроспана через челюстные суставы... (блокада)..
два укола ( раз в неделю) и всё лето без аллергий!
Увлажнитель и безлопастной вентилятор