Стабилизация бортового питания 12вольт. При включении 5вольт а надо 12

odin Знаток (283), закрыт 9 лет назад
При заводе машины 12 вольт падает до 5, надо повысить и стабилизировать напряжение, что то вроде удвоителя напряжения с стабилизатором напряжения на 12 вольт. или импульсного блока питания. Нужна схема для пайки или готовое решение.
Лучший ответ
Палпутин Искусственный Интеллект (145555) 9 лет назад
что будет запитано? если падает до 5 вольт явные проблемы с контактами на акб, массой или самим акб. кондеров тысяч на 20мкф и быстродействующий диод
odinЗнаток (283) 9 лет назад
старый газон, с электрикой проблемы, а стоит современная техника чувствительная к пониженному питания (повышеное начхать)
odinЗнаток (283) 9 лет назад
есть тема, акумулятор 12в через диод чтоб стартер не сосал - размеры не устраивают
Палпутин Искусственный Интеллект (145555) http://www.youtube.com/watch?v=JvELYLUygNA как вариант но опять же не зная что там подключено ответить не реально. про акб-купить акб от скутера-они очень маленькие. все же стоит перечистить все силовые клеммы и массу везде
Остальные ответы
Джек Восьмёркин Искусственный Интеллект (105839) 9 лет назад
odinЗнаток (283) 9 лет назад
у нас плохой рынок-город маленький
Джек Восьмёркин Искусственный Интеллект (105839) по ссылке смотри там полно.
Полковник Оракул (59433) 9 лет назад
Если при заводке падает до 5, то батарея разряжена, или сульфатирована, её надо менять. Нормальное падение - не ниже 10В.