Трудный выбор, помогите

Безименной Безименной Ученик (31), закрыт 8 лет назад
Всем привет, сложилась трудная ситуация у меня, с 8 класса я обдумываю куда пойти учиться, что бы жить достойно, после 9 класса поступал в ФСБ не прошел по состоянию здоровья, и еще поступал, так же пос состоянию здоровья не прошел, поступил в 2013 в Волгоградский колледж газа и нефти, на факультет сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ, но уже на первом курсе, я понял, что это не то, и мне кажется не заработаешь на этом денег, я всегда мечтал стать военным офицером, и я решаю одновременно учиться в школе и в колледже, в 2015 году обучаясь на 2 курсе и в школе, трачу много нервов, много сил, сдаю ЕГЭ, прохожу всю Абитуру в военном училище, но пошел в училище которое не по зубам, и я не прохожу, я в убитом состоянии до сих пор нахожусь, так как если бы я поступил я бы уже не сидел на шее у родителей, подаю после документы в МАИ, на специальность испытание летательных аппаратов, поступаю туда, и вот передо мной выбор идти в МАИ на специальность испытание летательных аппратов, или в колледж на сооружение и эксплуатацию газонефтепроводов и газонефтехранилищ, помогите с выборм пожалуйста...
Лучший ответ
Ekaterina Gray Профи (641) 8 лет назад
МАИ. Во-первых, вуз в любом случае лучше колледжа, где только время зря потратите (тем более если специальность не вызывает бурю эмоций), во-вторых, МАИ приличный вуз и потом много шансов найти работу с достойной оплатой. ПолУчите диплом и там видно будет, может приоритеты поменяются. И авиация, как здесь уже подметили, к военному делу ближе, чем газонефтепроводы.
Остальные ответы
Н...я То...на Мыслитель (5360) 8 лет назад
В МАИ, по моему это больше связано с вашей мечтой.
Мария Проскурина Профи (532) 8 лет назад
Даже не знаю, куда сам хочешь, можно в МАИ.
. Ученик (0) 8 лет назад
Вам прямая дорога в МАИ
as6etex Мастер (1066) 8 лет назад
Конечно же в МАИ. Ты должен это сделать, парень.
Ирина Редькина Мудрец (16067) 8 лет назад
Из-за чего такие сомнения?
Безименной БезименнойУченик (31) 8 лет назад
Я на 3 курсе в колледже, и вот либо доучиться, и мататься по северам, в надежде, что удача будет на моей стороне и что-то получится, а в МАИ не знаю, продвинусь ли я с такой профессией
Ирина Редькина Мудрец (16067) Высшее образование в любом случае лучше. А с нефтью сейчас очень всё сложно. И боюсь, что в ближайшие годы будет ещё хуже. Ничего хорошего вас в нефтяном деле не ждёт.
tatiana zudova Гуру (4785) 8 лет назад
Ты поступил в МАИ и еще думаешь? Хочешь на техника выучиться и всю жизнь техником просидеть где-то среди буровых? В МАИ, диплом инженера, и можешь и к военным попасть.