Почему не сажают в тюрьму журналистов за соучастие в пытках и за оскорбление чести и достоинства?

LLT Знаток (405), закрыт 8 лет назад
Почему не сажают в тюрьму журналистов, которые снимают пленных в неприглядном виде, за соучастие в пытках и за оскорбление чести и достоинства?

Например, журналист "Новой газеты" Павел Каныгин снимал на камеру, как плачет пленный раненный "сержант" Александров, сам же разводил их на эмоции, вместо того, чтоб поддержать людей в трудной ситуации, наоборот, говорил, что их все кинули.

Или журналистка, которая спрашивала "майора" Старкова - "Что вы хотите передать Путину? ", еще можно было б понять, если б она спросила нейтрально " Хотите ли вы что-нибудь кому-нибудь передать? ", но она целенаправленно хотела его унизить. Очевидно же, что пленные говорят всё это не по своей воле.

Почему эти люди всё еще на свободе в России?
Дополнен 8 лет назад
Тут некоторые комментируют, не вдаваясь в смысл вопроса...
Специально для них: то же самое относится ко ВСЕМ журналистам, которые снимают пленных в жалком виде. Например, украинских, таких видео масса в Ютюбе: от жующего погоны полковника до плачущих и ругающих Порошенко вояк.
Лучший ответ
Остальные ответы
Иван Иванов Мастер (1803) 8 лет назад
А почему вы продолжаете унижать честь офицера Александрова беря его воинское звание в кавычки?
LLTЗнаток (405) 8 лет назад
это пока не доказано, а то, что человек говорит в плену, ни на 1% нельзя воспринимать серьезно
Иван Иванов Мастер (1803) что не доказано? что это Александров? Тогда кто он? Его никто не признал?
lu siПросветленный (35514) 8 лет назад
В ПЛЕНУ ДАЖЕ ТЫ, СВИДОМЫЙПРИЗНАЕШЬСЯ В ТОМ, ЧТО ОДНОВРЕМЕННО РАБОТАЕШЬ НА ЦРУ, МОССАД И КИТАЙСКУЮ РАЗВЕДКУ.
LLT Знаток (405) ??? Я не свидомый. При нужной обработке признаются все. Ты вопрос-то хоть понял?
Гарри ПокерВысший разум (432298) 8 лет назад
Вот этот LTT очень грамотный тролль, он мягко подвёл нас к тому, что всё же есть наши войска в какляндии. А вы тут насчёт званий. Нет там наших, а если есть - то без званий, добровольцы. А этот хрен вас грамотно прикуканил - развёл на регулярные войска РФ
LLT Знаток (405) Спасибо за очередной комплимент))))) я уже был тут троллем и журналистом, теперь еще и грамотный))))) Звания взяты в кавычки. Есть или нет там наши войска обсуждают только идиоты. Если б были, никаких доказательств выискивать не пришлось бы. Интересует обозначенная в вопросе тема.
Иван ИвановМастер (1803) 8 лет назад
LLT Знаток (405) Как можно отказаться от такого "героя", как он гордо смотрел в глаза врагу, когда жевал свои погоны.
VIK HOMМудрец (10244) 8 лет назад
Тюрьма не красна девка и туда всех не тянет! А вот зачем же грозить тюрьмой за попытку сообщить народу какие то сведения ставшие известными журналисту или репортеру. Это его обязанность информировать народ и информации полученной в ходе выполнения своих прямых оплачивыаемых кем то занятий или трудовых обязанностей!
koektoМастер (1149) 8 лет назад
"честь офицера Александрова"
1. сержант - это офицер?
2. а у него есть честь? потому что:
3. А.) если он служит в ГРУ, то он тупо предатель
Б.) если он НЕ служит в ГРУ, то он тупо лжец.
И при чем тут ЧЕСТЬ?
Иван Иванов Мастер (1803) да, вопрос интересный.
Пайпер Ученик (41) 8 лет назад
Потому, что будет скандал
Саливан Рэкс Гуру (2730) 8 лет назад
Это не выгодно . Придет свое время . И Возможно общество осознает . Что это не правильно . А сейчас это понимают единицы . Да и нет уровень Осуждения . Не государственный . А Интернетовские балаболки .
Граф Дуку Искусственный Интеллект (183436) 8 лет назад
Вообще то журналисты определяют границы журналисткой этики ..Не Каныгин, не журналистка бравшая интервью у майора Старкова не подвергались критике со стороны журналистского сообщества ...В отличии от пропагандонов Лайф Ньюс и Грема Филипса за унижение и грубость по отношению к украинским военнопленным .
Алла ДубининаПросветленный (24122) 8 лет назад
Ай ай пй украинские пленных обидели. А что эти самые вояки творили в батальоне шахтер . Как считали возможным издеваться над мирным населением.! нАСИЛОВАЛИ И ВСЕ ЭТО СНИМКАЛИ НА ТЕЛЕФОНЫ. ВОТ ЭТО И ЕСТЬ УРОДЫ.
Граф Дуку Искусственный Интеллект (183436) Верно ..было дело ...Как сказал Путин, батальон Торнадо ( бывший Шахтерск ) сформирован из донбасских милиционеров, наследовавших лучшие традиции советской милиции . И где теперь Онищенко и его подельники? Ждут суда ...Преступления случаются везде, но в Украине за это еще и к суду привлекают ...
Валерий Ушаков Мыслитель (5316) 8 лет назад
Всё комплементарно для ренегатов, находящихся в состоянии хронической измены присяге на верность лучшей в мире жизнеутвереждающей сущности Конституции России образца 1993 года.
Трах тебе дух Гуру (2987) 8 лет назад
У государственных бомжей не бывает чести и достоинства и у безумной толпы тоже.
Andruha Koleso Мыслитель (8410) 8 лет назад
Павел Каныгин очень хороший журналист. Работает превосходно. Поэтому бандиты Лугондонии его побили.
А ты, редиска.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132197) 8 лет назад
Классный вопрос. Журналисты-это ссученные подельники политики, существующие на зарплате тюремного дворника. Это антигерои. Из за их репортажей - И ТОЛЬКО из за ИХ фальшивых РЕПОРТАЖЕЙ - НАРОД ВЕРИТ в события в Украине и по всему миру. Верит во врагов. Их нужно уничтожать на месте боевых действий, ведь они искажают правду. А правды нет вообще. Правда - у кого сила. Поэтому репортажи с мест боевых действий всегда закупленное оптом враньё. Это нужно ещё в школе вместо алгебры давать-что война сближает народы, мужчин и женщин, взрослых и детей. А все войны из за секса и еды.
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
АБМыслитель (7360) 8 лет назад
вот точно... как у нас начальник говорил: "стали воевать, потому что на том берегу трава сочнее и бабы толще! "
jaz chesМыслитель (6289) 8 лет назад
добавлю, что войны из- за таких журналюг и разгораются, а пуин тока за мир !
Евгений АнатольевичОракул (51168) 8 лет назад
как вариант. сотрудники сми обозревают происходящее, но не будут же они обозревать то что они такие куевые и на них пишут жалобы и подают в суд за оскорбление и бла-бла-бла... ет палка ободух концах
max90155 ffffУченик (1) 8 лет назад
сближает?
koektoМастер (1149) 8 лет назад
1. "они искажают правду. А правды нет вообще".
2. "война сближает народы... А все войны из за секса и еды".
Ты такой умный!!!!)))))))))))) Тут и комментировать нечего. Тут - к доктору.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132197) ты умнее меня-значит тебе к доктору первым
Aza GirshteinУченик (104) 8 лет назад
Так поэтому первым делом- стреляй журналиста, а уж потом в противника. Это везде так. Это нормально. Военная этика так сказать.
sUnset man Искусственный Интеллект (973110) 8 лет назад
журналисты имеют на это право. это их хлеб. несет же кисилев всякий бред и никто не спрашивает почему он еще в россии.
Andruha KolesoМыслитель (8410) 8 лет назад
Привет, Сэр. Бред киселева в тренде.
sUnset man Искусственный Интеллект (973110) рад вас видеть именно так. в тренде
Ирина Редькина Мудрец (16059) 8 лет назад
Не только сажают, но и убивают.
Мамонтёнок Ученик (52) 8 лет назад
Они хуже мух, с ними никто связываться не хочет.
Александр Трофимов Высший разум (4680983) 8 лет назад
работа у них такая.... быть беспринципными, циничными скотами....
больше сдохнет - им сенсация
Эльфёнка Необычная Мастер (1661) 8 лет назад
а кто тогда нам все покажет и расскажет?
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114282) 8 лет назад
журналисты разные. В данном случае, это попытка выбрать то, что будет "интересно зрителю"
Улюкаев ЧмоЗнаток (269) 8 лет назад
И ты и я знаем, что им плевать на то, что интересно зрителю. Есть редакционное задание. А политика редакции зависит от того, кто им платит деньги. Например США или фонд поддержки "независимых"СМИ.
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114282) Я этого не знаю. Если бы я был журналистом, я бы в рамках задания все же делал то, что хочу сам. Иначе я не журналист, а беспилотник))) И я не знаю ни одного журналиста, который бы тупо следовал чьей-то "политике"... а вот журналистов, которые ориентируются на "публику", знаю. У каждого эта публика на самом деле своя, но она есть.
Забилась в угол Мастер (1330) 8 лет назад
Журналисты какой страны России имеет ввиду).
LLTЗнаток (405) 8 лет назад
речь о российских оппозиционных журналистах
Забилась в угол Мастер (1330) а у них журналисты вообще безжалостные, циничные и самое главное Наигранные, отсюда и идет все Остальное.
Все кончается тут на убогой сцене Ученик (116) 8 лет назад
журналюг надо убивать вообще это твари
Игорь Алексеев Алексеев Ученик (154) 8 лет назад
Хороший вопрос!! я ни в коем случае не оправдывают журналистов, но простите, кто их быть такими заставляет? тот же народ?!