Остекление балконов и лоджий алюминиевым профилем или пластиком. Посоветуйте, что выбрать лучше?

У меня алюминиевый профиль. Окна открываются как шкаф-купе на колесиках: плюс один- дешевизна! Минус: зимой не раздвигаются, потому что снег ложится на полозья, по которым они ездят, потом когда бывает дождь там вода и вдруг заморозки, так тем более образуется лед и окна воооообще не откроешь. Тепло не держут, не герметичны. Защелки работают но почему-то не защекивают уже, не совпадают они. Зимой к алюминию как понимаете можно голой рукой прилипнуть. Сейчас я бы уже не поставила их.

Все кто ставил алюминиевый профиль вскорости его убирали и ставили пластиковые окна. Подтекают, окисляются, перекашиваются, продуваются, не держат тепло. Один плюс - дешевые.

Родители делали свой балкон тут https://osteklenie-spb.ru Вообще круто получилось!!!

У нас безрамное остекление, там алюминиевые профили на стыке панелей со стенами и полом, прозрачные поликарбонатные профили между панелями и дренажной системы в виде отверстий в нижней части направляющих. Роль направляющих играют верхние и нижние профили, по которым с помощью роликов перемещаются секции подвижного стекла. Подробнее можно почитать здесь http://u-bk.ru/products/balconies
В результате:

пластик в одно стекло