[Финансы орг.] Определите норматив оборотных средств, в целом по организации на планируемый год

Daniel Sak Ученик (179), закрыт 8 лет назад
методом коэффициентом на основании нижеприведенных данных:
1. Норматив оборотных средств в целом по предприятию за отчетный год составил — 80000 тыс. руб., в том числе по элементам первой группы — 70000 тыс. руб.;
2. Рост объема производства (в сопоставимых ценах) запланирован в размере 10%;
3. Предполагаемое изменение цен на материальные ресурсы 9%. ускорение оборачиваемости 2%. По второй группе норматив оборотных средств принимается расчет на уровне отчетного года (без изменений).
Лучший ответ
Анна Глинкина Оракул (63308) 8 лет назад
Обратитесь к бухгалтерам, они посчитают