Почему используется такая подмена - "противоположный пол"? Почему противоположный? Мы же дополняем друг друга! Странно..

Надежда Антипова Ученик (121), на голосовании 8 лет назад
Кто придумал именно так нас позиционировать? Ведь если бы мы были как черное и белое, суша и море, то мы были бы совершенно разные. Но в нас есть много общего. Мы способны дополнять друг друга и наши различия только этому на пользу. Без женщины не будет дитя, но и без мужчины тоже. Поддерживая друг друга мы способны жить радостно, в гармонии. Но мы сосредотачиваемся на различиях как на том, с чем надо бороться, а не том, чему можно удивляться, например. И понимать, что эти различия и обеспечивают наше гармоничное сосуществование. Так мужские качества достойны уважения, потому что они обеспечивают защиту, динамику, равновесие... Женские способствуют фейерверку идей, эмоциональной насыщенности жизни... и так далее... Сам термин "противоположный" вызывает состояние противостояния, а не поиска своей пары и создания с ним (ней) единого МИРА. И мы ведёмся. Кто это придумал?
Голосование за лучший ответ
Аннет) Искусственный Интеллект (268079) 8 лет назад
Вам бы с дедушкой Фрейдом поговорить)
Kripto . Знаток (280) 8 лет назад
Мы не способны дополнять друг друга )) Хотите верьте - хотите нет
Надежда АнтиповаУченик (121) 8 лет назад
И по вере вашей дано будет (проверено:)
Kripto . Знаток (280) Да ничего не дано, Надежда ) И вера тут не при делах
GALAXY Искусственный Интеллект (152504) 8 лет назад
Я абсолютно согласен с тобой, Цветочек, ты для меня разнополюсный пол))
Владислав Кульков Мыслитель (7673) 8 лет назад
Инь и Янь, гармония в равновесие, белое и черное тоже дополняют друг друга, как день и ночь, холод и жара, смешиваясь в ту или иную сторону всегда появляется, что то третье, четвертое, пятое.
Надежда АнтиповаУченик (121) 8 лет назад
Если смешаются - будет серый цвет... В изначальной картинке там на белом фоне (капельке в круге) в центре есть черный кружок, а в черной капельке - белый. Мы разные, но в нас есть общее.
Владислав Кульков Мыслитель (7673) Конечно: в нас общее то, что мы друг для друга созданы природой, но мы противоположны (от фразы положили друг на против друга, как небо и землю) друг другу.
Esayan Yulia Просветленный (20261) 8 лет назад
Противоположный - это тот, который можно положить напротив. По'моему, все сходится.