тонизирующий чай .его рецепт

Sineglaska Мастер (1114), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
for_liliy Искусственный Интеллект (140558) 15 лет назад
Рецепты приготовления тонизирующих чаев

Чай из бадана
Для приготовления требуется: листья бадана

Столовую ложку измельченных листьев бадана заваривают в чайнике двумя стаканами кипятка, настаивают в течение 25 минут.

Чай из плодов шиповника и листьев черники, брусники и земляники
Для приготовления требуется: плоды шиповника, листья черники, брусники и земляники

Для приготовления берут две части измельченных плодов шиповника, три части листьев черники лесной, три части листьев брусники и три части листьев земляники. Столовую ложку смеси заливают стаканом холодной воды и доводят до кипения на медленном огне. Затем настаиваю в течение 10-15 минут.
--------------------------------

Чай из зверобоя и таволги вязолистной
Для приготовления требуется: зверобой, цветы таволги вязолистной

На одну часть зверобоя берут одну часть таволги вязолистной. Полученную смесь заваривают в чайнике в течение 20 минут.