Что такое инженерная конструкция ?

hitte Профи (562), закрыт 8 лет назад
Это одно из вступительных испытаний по рисунку. Но что это такое? В чем заключается суть? И как проходит экзамен то сам ?
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921571) 8 лет назад
Из Большой энциклопедии нефти и газа:

«ИНЖЕНЕРНЫМИ КОНСТРУКЦИЯМИ называют сооружения и их части (подвижные или неподвижные), размеры которых определены расчётом на прочность, устойчивость, выносливость, трещино-стойкость и по деформациям, и предназначенные для воспринятия разнообразных нагрузок и воздействий. Этим инженерные конструкции отличаются от архитектурных, размеры сечений которых назначены по архитектурным, теплотехническим и другим специальным требованиям. Конструкции и сооружения, находящиеся постоянно или периодически под воздействием водной среды, называют гидротехническими. ИНЖЕНЕРНЫЕ КОНСТРУКЦИИ ИЗГОТОВЛЯЮТ из стали, алюминия, бетона, железобетона, камня, пластмасс и тканей».

К ИНЖЕНЕРНЫМ КОНСТРУКЦИЯМ ОТНОСЯТСЯ фермы (то есть сооружения из скреплённых стержней, брусьев), арки, рамы, своды, купола, оболочки, структуры, каркасы, башни, мосты и пр.
Остальные ответы
Олег Кантимиров Мудрец (14590) 8 лет назад
Наверное инженеры чё-нить конструируют...
Деникин Оракул (57275) 8 лет назад
Похоже, экзамен в архитектурный. Советую научиться бегло рисовать башню Шухова или мосты
hitteПрофи (562) 8 лет назад
Ну, это экзамен а архитектурный и есть. Но что это такое ?
Деникин Оракул (57275) Инженерными конструкциями являются, грубо говоря все технические сооружения, устройство которых возможно только после определённых инженерных расчетов. Рассчитывается каждый элемент конструкции на излом, изгиб, сжатие и пр. пр. Конструкция должна быть прочной и максимально лёгкой. Короче, архитектор выдумывает и рисует, чертит, а инженеры отдуваются и потом отвечают головой за безопасность)))
Аспазия Искусственный Интеллект (238713) 8 лет назад
У вас интернет для чего??
Набираете в яндекс-картинках ИНЖЕНЕРНЫЕ КОНСТРУКЦИИ и срисовываете
Например, Эйфелеву башню