Почему пассажирский поезд короче грузового?

ssss Мастер (1676), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Benevolent. Искусственный Интеллект (462787) 9 лет назад
Может для безопасности и быстроты.
Дитер Болен Мыслитель (9099) 9 лет назад
Потому, что невыгодно столько вагонов к пассажирскому цеплять, половина из них пустые будут, не окупится. Зачем пустые вагоны туда сюда возить.
Авлаак'х Маг Искусственный Интеллект (152590) 9 лет назад
Пероны потому что имеют фиксированную длинну.
Дитер БоленМыслитель (9099) 9 лет назад
Перроны имеют фиксированную длину, потому, что вагонов мало, было бы больше-перроны делали бы длиннее. Не вагоны под перроны подгоняли, а перроны под вагоны. Сделать перроны длиннее это не проблема.
Авлаак'х Маг Искусственный Интеллект (152590) Прикинь по всей стране перронов сколько - на полустанках, в маленьких городках. Добавь к этому что в Европе так же перроны имеют фиксированную длину и мы им не указ сколько вагонов цеплять к поезду.
С Просветленный (20410) 9 лет назад
Может пустые вагоны не выгодно катать?
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (141052) 9 лет назад
Если бы пассажиров упаковали так же плотно, как и грузы, то первые были бы ещё короче.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615733) 9 лет назад
пассажирские ровно такой длины, сколько есть пассажиров в этом направлении. Разница в том, что пассажирские идут по расписанию, а грузовые формируются по мере надобности (там расписание тоже есть - но оно плавающее, к поезду не привязано).

а еще тяжелый грузовой трогается с места с ударом, пассажирам бы сильно не понравилось!