белые пятна на кактусе

vito Ученик (249), закрыт 8 лет назад
доброго дня . купил в Ашане кактус так с него по всей группе расползлась такя беда! белые пятна кактус мягким становится.
очень жду подсказки
Дополнен 8 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
"Это пятнистая ржавчина - грибковое поражение кактуса. После механического удаления пятен на стеблях остаются рубцы. Способ борьбы - обработка фунгицидами. Надёжным средством является препарат "Топаз", который разводят в воде и потом им опрыскивают растение.
Остальные ответы
꧁Jorge꧂ Гений (93876) 8 лет назад
Кактус называется цереус перуанский монстрозная форма. Болеет мучнистой росой. Обработайте хим. препаратами
tina ЧППросветленный (27290) 8 лет назад
Здравствуйте! Посмотрите мой вопрос пожалуйста https://otvet.mail.ru/question/181849982
Мария Антуанетта Просветленный (34205) 8 лет назад
Снять палочкой все белое, опрыскать и пролить актарой раза 4-5,после полной просушки кома
Виктория Сычева Ученик (216) 8 лет назад
Мне кажется, это мучнистый червец. надо обработать актарой.
glorifield Просветленный (22940) 8 лет назад
Гев дал правильное название, но вредитель все-таки мучнистый червец. По возможности снимите всех паразитов смоченной в водке или спирте ушной палочкой и обрабатывайте "Актарой", пока не поздно. Обрабоботке подлежит не только он, но и вся коллекция.
vitoУченик (249) 8 лет назад
взял лупу - нашел мучнистого червеца.
пока лежат просыхают
всем спасибо за подсказки
glorifield Просветленный (22940) А тут и без лупы, на 4 фото (которое добавленное) крупным планом самка видна. А вам удачи, не затягивайте с лечением!
vitoУченик (249) 8 лет назад
лучший ответ - спасибо
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190304) 8 лет назад
Почву лучше сменить, горшок и цереус обработать актарой, не сажайте кактус в керамику, используйте его лучше как кашпо, а для посадки возьмите обычный горшок с хорошими дренажными отверстиями, в керамике оно всего лишь одно и всегда плохо работает.
vitoУченик (249) 8 лет назад
спецом в леруа мерлен покупал с дренажом что бы не мокли
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190304) для кактусов это огромные горшки, горшок должен быть больше на 1-2см от диаметра тела кактуса корни то не мощные, в больших объемах сгниваю быстро
Павел Ратаев Мастер (1186) 8 лет назад
Ашан- не место для покупки растений
vitoУченик (249) 8 лет назад
профи отвечай по теме . вечно 5 копеек тролли вставят
natasha chili Ученик (225) 8 лет назад
Белые пушистые шарики это мучной клещ! Надо оброботать пистицидами специальными...
ღ Ꮆℛ६६η ▲ Мастер (1720) 8 лет назад
Химическими препаратами обработай и все.
wachmann Просветленный (32738) 8 лет назад
это мучнистый червец, надо срочно обработать
ангелина аксютина Ученик (171) 8 лет назад
у меня есть такой кактус. внимательно обсмотрите кактус. может там завелись жуки.
sholoh6 Высший разум (1096439) 8 лет назад
кактус стал мягкий! - Кактус - форум
cactus-plus.com›Кактус›?showtopic=1367
кактус стал мягкий!, Помогите спасти кактус! Опции. ..Есть кактус, обычный круглый и с колючками. Я в них не разбераюсь, моя маленкая доча купила себе и очень его любит.
Кактус стал мягким - Кактусы и суккуленты | Форум
HomeFlowers.ru›Форум›?showtopic=42675
У меня есть белый пушистый кактус (он есть в опозналке "Помогите новичку" http://homeflowers.r...ndpost&p=423536 ), так вот их в одном горшке растет три … Но сегодня заметила что один из этих пушистиков как будто "сдулся" и на ощупь мягкий. 22 апреля 2012
Кактус стал мягким. Что делать? - Кактусы и другие...
vashsad.ua›Форумы›posts/3912
Куплю/продам/обменяю. ..Кактус стал мягким и отвалилась одна колючка. Когда заметила это то пересадила (неделю назад) его из большой кактусятницы в маленький горшочек.
GALAKTIKA Профи (528) 8 лет назад
На будущее: любое вновь принесенное в дом растение помещайте на карантин недели на 2. Проще говоря, не ставьте вместе с уже имеющимися растениями рядом. Поместите отдельно и понаблюдайте. Это гораздо облегчило бы Вам картину в данной ситуации.
Зірка Искусственный Интеллект (618470) 8 лет назад
Попробуйте поменять землю, промыв корневую систему.
Марко Желешка Мастер (1205) 8 лет назад
Он засох. Даже по фото видно, как он стоит на солнце. Поставте его в более темное место, и поливайте один раз в неделю. Но не заливать.
скка голова Знаток (405) 8 лет назад
это мучнистая роса или он гниет (слишком много поливали), но скорее всего роса