Правда что можно уйти после 1 курса техникума, сдать егэ и поступить в университет?

ВасЯ белченко Знаток (261), закрыт 9 лет назад
Часто от многих слышу что так можно, на 1 курсе получаешь среднее образование, только ни где такой информации не написано
Лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (425753) 9 лет назад
Можно ли после первого курса техникума (колледжа ) поступить на первый курс института? И как это можно с делать?
Можно, если Вы сможете предъявить в приемную комиссию вуза документ (или его копию) о прохождении программы общего (полного) среднего образования. Если он у Вас есть - поступайте.

http://www.edu.ru/abitur/act.12/quest.10476/index.php
VangonenЗнаток (377) 6 лет назад
это так
Остальные ответы
Руслан Фендюк Ученик (130) 9 лет назад
ЕГЭ можно сдавать только при условии, что вы имеете законченное среднее образование (или заканчиваете его в данный момент). При чём именно среднее, а не среднее специальное.

Учёба в техникумах и ПТУ подразумевает отсутствие дальнейшей возможности получения бесплатного высшего образования априори.

Вы можете доучиться в техникуме и пойти на заочное обучение в университет.
АлёнаПросветленный (40279) 9 лет назад
кто ж вам столько глупостей внушил?..
Дима АгафоновУченик (17) 7 лет назад
Ты че дебил, по закону можно получить бесплатно 1 средне специальное и 1 высшее, после колледжа можно поступить на бесплатное высшее.
VangonenЗнаток (377) 6 лет назад
бред
Семен Аркадьевич Высший разум (340004) 9 лет назад
Для поступления в ВУЗ требуется ДОКУМЕНТ о среднем образовании и РЕЗУЛЬТАТЫ ЕГЭ. После первого курса техникума у вас не будет документа о среднем образовании.
Аспазия Искусственный Интеллект (247345) 9 лет назад
Это розовые мечты школьников
Если поступил в колледж на базе 9 кл, то после 1го курса никто не выдаст аттестат о полном среднем образовании, а без него никуда не поступишь, даже сдав егэ
Так что только учиться до окончания колледжа и получать диплом
Jeev ArrУченик (119) 6 лет назад
Бред
Аспазия Искусственный Интеллект (247345) Бред в вопросе
Зарина РизвановаУченик (126) 5 лет назад
Есть спец вечерние школы, которые и выдают аттестаты
Аспазия Искусственный Интеллект (247345) Тогда при чем тут колледж?
евгений александров Профи (637) 9 лет назад
Если вы в техникум поступили после 11-го класса. Придется еще сдавать ЕГЭ.
Или закончили учебу в техникуме.
Francofan Искусственный Интеллект (208990) 9 лет назад
Нет, неправда. Кроме ЕГЭ, нужно еще иметь или аттестат об окончании 11 классов, или диплом техникума.
Александр Стешенко Ученик (114) 7 лет назад
вы вправе сдавать ЕГЭ в период обучения в колледже в случае, если освоили образовательную программу среднего общего образования (то есть программу 10-11 классов школы) или завершите ее освоение в тот год, в котором планируете сдавать ЕГЭ (продолжительность освоения указанной программы определяется непосредственно колледжем).

Кроме того, в соответствии с частью 6 статьи 68 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон) обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие среднего общего образования, вправе пройти государственную итоговую аттестацию, которой завершается освоение образовательных программ среднего общего образования и при успешном прохождении которой им выдается аттестат о среднем общем образовании. Получение указанного аттестата после успешной сдачи ЕГЭ предоставит вам возможность поступления в вуз, поскольку в силу части 2 статьи 69 Федерального закона к освоению программ бакалавриата или программ специалитета допускаются лица, имеющие среднее общее образование, наличие которого согласно пункту 2 части 6 статьи 60 Федерального закона подтверждается аттестатом о среднем общем образовании.
так что это не розовые мечты школьников