Янссон Туве Шляпа волшебника помогите пожалуйста с заданием : узнай героя и напиши его имя. СРОЧНО!!!

Главный герой сказок о муми троллях. Похож на маленького бегемотика, вставшего на задние лапы. Любит справедливость и честность.

Всегда волнуется и переживает о том, что подать гостям на сладкое и сколько подушек нужно подложить им под голову.

Считает что муми-дом должен быть полон удевительных уголков, потайных комнат, лестниц, балкончиков и башен.
Меняет цвет в зависимости от настроения. Любит танцевать и навешивать на себя различные украшения. плетёт из травы маленькие циновки для сына и готовит мягкие настои из травы, если вдруг заболит живот.

Любит устраивать собрания и быть на них председателем и секретарём.

Трусливый, ленивый, и жадный. Полная портивоположность Снусмумрику.

Вольная птица, хороший товарищ. Дух бродяжничества уводит его от друзей. Уходит на всю зиму в тёплые страны.

Во всём любит порядок. Колликционирует всё на свете. Не интересуется нисем кроме своих марок и растений.

Философ. За своими размышлениями не замечает, что другим иногда приходится за ним ухаживать.

подсказки :
снорк
муми троль
муми папа
хемуль
муми мама
сниф
ондатр
фрекен снорк
снусмумрик

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

муми троль

муми мама

муми папа

фрекен снорк

снорк

сниф

снусмумрик

хемуль

ондатр

Главный герой - сам Муми Тролль.
Беспокоится о подушках и плетёт циновки - Муми-Мама.
Меняет цвет - Фрекен Снорк.
Любит удивительные уголки в доме - Муми-Папа.
Председатель на своих собраниях - Снорк.
Лентяй - Сниф.
Бродяга - Снусмумрик.
Коллекционер - Хемуль.
Философ - Ондатр.

Снорк - брат Фрекен Снорк ..

муми троль

муми мама

муми папа

фрекен снорк

снорк

сниф

снусмумрик

хемуль

ондатр

мумми-троль
мумми-мама
мумми-папа
сниф
снусмумрик